От Чебоксар до Казани за четверть часа!

Обсуждение: 0
2311

Участок высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» начнёт действовать уже в этом году

Отвечая на вопросы журналистов V Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов рассказал, что в декабре ожидается окончание рассмотрения проектной документации на 11-й и 12-й этапы строительства участка высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург».

Проектная документация по этапам строительства, рассматриваемая Казанским филиалом ФАУ «Главгосэкспертиза России», предполагает строительство участка ВСМ-2 от станции Чебоксары ВСМ (искл.) до станции Казань-2 ВСМ (вкл.) общей протяжённостью 121 километр.

В ходе 11-го этапа будет выполнен комплекс работ по подготовке территории строительства, а 12-й этап предусматривает комплекс работ по строительству железной дороги и сопутствующих объектов на участке станция Чебоксары ВСМ (искл.) – станция Казань-2.

«Скорость движения на участке составит до 380-ти километров в час, что позволит высокоскоростному подвижному составу преодолевать это расстояние за 26 минут без остановок. Сроки реализации и финансирование проекта будут зависеть от принятия решения Правительства Российской Федерации», – рассказал Игорь Евгеньевич.

Планируется, что в ближайшем будущем в ФАУ «Главгосэкспертиза России» будет представлена проектная документация по 9-му и 10-му этапам строительства по участку ВСМ станция Аэропорт ВСМ (искл.) – станция Чебоксары ВСМ (вкл.) общей протяжённостью 232 километра.

«Скорость движения на участке составит до 400 километров в час, что позволит преодолевать это расстояние за 46 минут без остановок», – добавил господин Манылов.

29.11.19 в 11:05
Комментарии отсутствуют.
1