Top.Mail.Ru

Первичка снова минусует

На 4 процента снизился ввод жилищных новостроек в России за семь месяцев, дойдя до отметки 59.600 «квадратов»

164
0
Время чтения 1 минута
15.08.2025

Как свидетельствуют оперативные данные Росстата, ввод жилья в России в январе-июле 2025-го снизился, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на 4% – до 59,6 миллиона квадратных метров. В том числе в июле в стране сдали около 7,4 миллиона «квадратов» жилья, что на 13,8% меньше, чем в июле 2024-го.

Также ведомство отмечает, что населением за семь месяцев построено почти 42,2 миллиона квадратных метров жилья, что на 3,3% меньше результата аналогичного периода прошлого года, в том числе в июле – около 4,9 миллиона «квадратов» (-14,4% к июлю 2024-го).

По данным Росстата, по вводу жилья в январе-июле среди регионов лидируют Московская область (более 7,6 миллиона квадратных метров, +10,8%), Краснодарский край (3,7 миллиона, -1,2%), Москва (2,8 миллиона, +25,9%), Республика Татарстан (2,6 миллиона, +0,5%), Ленинградская область (2,5 миллиона «квадратов», -2,4%).

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!