Новый глава ФРТ
Заместитель руководителя секретариата российского вице-премьера возглавил Фонд развития территорий
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин назначил Василия Купызина генеральным директором Фонда развития территорий. Полномочия Ильшата Шагиахметова на этом посту прекращены по собственному желанию.
Василий Купызин родился в 1983 году. В 2005-ом с отличием окончил Академию экономической безопасности Министерства внутренних дел РФ. Трудился на различных должностях в ФАС России, Минэнерго России, компаниях «Роснефть» и «Транснефть». С октября 2022 года занимал должность заместителя руководителя секретариата заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.
Срок полномочий Василия Викторовича на посту генерального директора ФРТ составит 3 года.
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
знаем мы такие "собственные желания" ;)
Предшественник Шагиахметова так же закончил.