Потребовал собраться, чтобы переизбраться

Обсуждение: 6
4918

Несмотря на угрозу для КФ и негативную оценку деятельности главы краснодарской СРО некоторыми членами её Совета, директор саморегулируемой организации сохранил свой пост

Союз «Саморегулируемая организация «Межрегиональный альянс строителей» (Союз «СРО «МАС») Краснодарского края на днях переизбрал директора. Внеочередное собрание, на котором рассматривали данный вопрос, прошло 20 июля сего года по требованию самого директора этой СРО Игоря Ребрищева. Председатель Совета Владимир Ванжа проинформировал присутствующих о решении коллегиального органа по выдвижению кандидатуры господина Ребрищева на должность директора.

В рамках обсуждения вопроса участник общего собрания членов СРО Лилия Клещеева дала негативную оценку деятельности Игоря Николаевича, напомнив о любопытной биографии выдвиженца, и сообщила, что его кандидатуру нельзя считать выдвинутой, так как один из членов Совета голосовал против выдвижения. Правда, позднее член Совета Андрей Кирьянов как бы изменил своё решение. Ибо достоверность его подписи в бюллетене может быть поставлена под сомнение… С доводами Лилии Витальевны согласился другой участник общего собрания Егор Бобылев и предложил рассмотреть вопрос выдвижения кандидатуры на должность директора СРО повторно.

С учётом озвученных рисков, господин Ванжа предложил участникам общего собрания выдвигать кандидатуры на должность директора Союза «СРО «МАС», однако никаких предложений не поступило. Возможно, это случилось по простой причине голосования по доверенностям… Тогда Владимир Николаевич предложил проголосовать за выдвижение Игоря Ребрищева. В результате рассмотрения вопроса, большинством голосов члены СРО (ох, уж эти доверки!) решили продлить полномочия Игоря Николаевича, в соответствии с Уставом Союза «СРО «МАС» на следующие 5 лет.

Напомним, что ранее данная региональная СРО уже мелькала в отраслевых СМИ, в том числе и на нашем сайте, в связи со своими непростыми отношениями с местным ФКРом. ООО «Титан и Ко», являясь членом Союза, вело капремонт МКД по договорам с Некоммерческой унитарной организацией «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

Весной прошлого года в СРО поступила жалоба на ООО «Титан и Ко» от краевого ФКРа о том, что по договору № РТС223А190559(Д) от 11 декабря 2019 года по капремонту общего имущества в МКД № 181 по улице Розы Люксембург города Ейска имеются замечания к качеству выполнения работ.

После поступившей жалобы руководство Союза приняло решение о проведении в отношении члена СРО внеплановой проверки. При проверке документов выяснилось, что договор страхования строительно-монтажных работ не пролонгирован, поскольку с ФКРом не подписано дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения договора подряда.

На заседании дисциплинарной комиссии СРО было принято решение применить меру дисциплинарного воздействия в виде предписания об обязательном устранении ООО «Титан и Ко» выявленных нарушений в срок до 8 мая 2021-го. В последствии по просьбе члена СРО этот срок был продлён до 10 июня того же года. Письмом от 4 июня ООО «Титан и Ко» уведомило СРО об устранении выявленных нарушений.

Однако позже выяснилось, что ранее, а именно 18 мая ООО «Титан и Ко» направило в Фонд капремонта просьбу об изменении проектной документации. ФКР в данной просьбе отказал. Получается, что нарушения не были устранены. А саморегуляторы поверили на слово?!

Разбирательства переместились в залы суда, где тянутся и по сей день, естественно, с риском для компенсационных фондов саморегулируемой организации. И теперь к этим проблемам, как видим, может добавиться и возникшая напряжённость в рядах руководства СРО…

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

31.07.2023 в 10:26
  • Павел Федяев
    Павел Федяев 31.07.2023 в 11:50 пишет:

    Если этим нескольким членам саморегулируемой организации действительно небезразлична их судьба, то необходимо скоординировать действия остальных членов Союза «Саморегулируемая организация «Межрегиональный альянс строителей», отозвать доверенности на голосования на общих собраниях членов Союза «Саморегулируемая организация «Межрегиональный альянс строителей», инициировать общее собрание членов данной саморегулируемой организации и досрочно прекратить полномочия генерального директора Союза «Саморегулируемая организация «Межрегиональный альянс строителей».

    Ответить
    • Иван Трышкин
      Иван Трышкин 31.07.2023 в 13:42 отвечает пользователю: @Павел Федяев

      Уйдет один с негативной оценкой, придёт другой такой же! Вы наивно думаете, что от перемены мест что-то поменяется!

      Ответить
      Полианна
      Полианна 31.07.2023 в 14:53 отвечает пользователю: @Павел Федяев

      Ой, да я вас умоляю.... Никто не будет этим заниматься.... Ни доверки отзывать, ни пытаться собрать Членов СРО во благо всего и всех....

      Ответить
    Полианна
    Полианна 31.07.2023 в 14:51 пишет:

    Интересно от кого жалоба была на ООО «Титан и Ко»))) Неужто такие умные жители в интернете нашли....)))

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 31.07.2023 в 18:57 пишет:

    НОСТРОЙ молчит?

    Ответить
FAST-ПОСТ
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Толябыч ~
А инвесторы сейчас в очередь должны выстроиться? За какие плюшки?
27.04, 14:50
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23