Новости в строительстве и СРО за июль 2023 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Долг перевалил отметку ₽876.400.000.000

Долг перевалил отметку ₽876.400.000.000

Задолженность россиян за жилищно-коммунальные услуги продолжает расти словно снежный ком

31.07.23, 3:7 2 4492
Задел в 22.000.000 квадратов

Задел в 22.000.000 квадратов

За первые шесть месяцев этого года в России выдано 3.661 разрешение на строительство, что на 11 процентов больше, в сравнении с показателем 2022-го

31.07.23, 11:58 0 4318
Потребовал собраться, чтобы переизбраться

Потребовал собраться, чтобы переизбраться

Несмотря на угрозу для КФ и негативную оценку деятельности главы краснодарской СРО некоторыми членами её Совета, директор саморегулируемой организации сохранил свой пост

31.07.23, 10:26 6 4927
«Внеколлегиальный» рукап – добро или зло?

«Внеколлегиальный» рукап – добро или зло?

НОСТРОЙ в своём набирающем силу тренде информационной закрытости втихаря обзавелось зданием центре столицы

28.07.23, 4:30 7 5624
Работа в параллельных мирах

Работа в параллельных мирах

Почему половина строительных объектов, реализуемых на условиях ГЧП, к моменту сдачи в эксплуатацию могут стать дороже на треть от плановых показателей

28.07.23, 12:33 0 4663
Где выгоднее всего брать вторичку

Где выгоднее всего брать вторичку

Наибольший размер скидок на вторичное жильё в июне зафиксирован в Тюменской области, Краснодарском крае и Воронежской области

28.07.23, 10:51 1 4478
Без права на третью ошибку…

Без права на третью ошибку…

Как СРО «Строители Белгородской области» наступила на грабли и в очередной раз лишилась ощутимого куска компфонда обеспечения договорных обязательств

28.07.23, 9:0 18 5111
Сговорились и… прослезились

Сговорились и… прослезились

Дорожный картель на сумму 2.600.000.000 рублей раскрыт на Сахалине антимонопольным ведомством

27.07.23, 3:57 3 4394
Закон писан, но читан?

Закон писан, но читан?

Если бы иные законодатели удосужились не только переписывать Градкодекс, но и иногда в него заглядывать, то могли бы узнать о главных целях системы саморегулирования

27.07.23, 2:44 7 4851
Добро пожаловать в реестр добросовестных!

Добро пожаловать в реестр добросовестных!

Что рассказал вице-президент НОСТРОЙ о проводимой работе по противодействию фальсифицированной строительной продукции

27.07.23, 1:41 4 4746
FAST-ПОСТ
С Днём Победы!
Инкогнито ~
С Днём Победы! Ура!
08.05, 17:50
С Днём Победы!
Musyako ~
С самым главным праздником страны!
08.05, 17:02
За городом станет жить дороже
Инкогнито ~
Собственный дом требует реставрационных работ.
08.05, 13:32
Как заработать на цифре?
Анфиса ~
ну какой молодец, старальщик старальщиков ;)
08.05, 12:55
Доступ закрыт!
Musyako ~
08.05, 10:45
ИИ станет принудиловкой?
Марк Андреевич ~
Вся эта история была понятна давно.
07.05, 22:56
Как антикризисный менеджер спас СРО
Марк Андреевич ~
Какая то явно нечистая история, но если в СРО довольны, то ладно.
07.05, 22:46
Знать разбушевалась
Стёпка ~
А вы считаете 240 000 большая зарплата?
07.05, 21:26