Строительный УИН-прогресс

Обсуждение: 0
4549

Уникальные идентификационные номера планируется внедрить в процессы предоставления услуг в сфере строительства в Москве до конца текущего года

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв поделился хорошей новостью:

К настоящему времени уже сформирован реестр из более, чем 43-х тысяч цифровых паспортов о планируемых, строящихся и введённых в эксплуатацию объектов на территории города. В настоящее время ведётся работа по внедрению уникальных идентификационных номеров объектов в процессы предоставления услуг в сфере строительства.

Так, внедрить УИН в процессы предоставления услуг в сфере строительства планируется до конца этого года. Как пояснил Андрей Юрьевич:

Это позволит существенно сократить время и упростить заполнение форм заявлений для застройщиков и сроки рассмотрения таких заявлений для органов власти, а также автоматизировать учёт заявлений и выданных документов в цифровом паспорте.

В свою очередь руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что цифровые паспорта и УИН уже эффективно применяются при планировании и проведении закупок на проектирование и строительство объектов городского заказа:

Кроме того, благодаря данным, которые поступают в режиме реального времени из городских и федеральных систем, осуществляется постоянный мониторинг за ходом строительства и ввода в эксплуатацию объектов на территории города.

Сергей Иванович добавил, что к осени текущего года планируется запуск на официальном портале мэра и правительства Москвы двух модернизированных услуг – подача извещения о начале строительно-монтажных работ и подача уведомления о проведении земляных работ в целях применения упрощённого порядка прохождения процедуры при строительстве или реконструкции объектов промышленно-производственного назначения. Также в проработке находится план технической реализации и модернизации услуги по выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

24.05.2023 в 16:36
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32