Милые сердцу россиян объекты

Обсуждение: 0
4363

В эксплуатацию с начала этого года «Единым заказчиком» введено восемь объектов из федеральной инвестпрограммы. К концу декабря будет завершено строительство ещё семи

Генеральный директор «Единого заказчика в сфере строительства» Карен Оганесян на вчерашней пресс-конференции в ТАСС рассказал:

На сегодня уже введено в эксплуатацию восемь объектов. В целом до конца года мы планируем обеспечить строительством не менее 15-ти объектов и передать их в пользование правообладателям.

Среди уже завершённых в этом году проектов – реконструкция Литературного института имени А. М. Горького в Москве, восстановление после пожара здания Института научной информации по общественным наукам РАН, реконструкция здания для размещения приглашенных артистов Большого театра, спальный корпус санатория «Эллада» в Анапе.

Господин Оганесян подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, ни по одному из объектов 2022 года не были перенесены сроки.

В целом в работе «Единого заказчика» 163 объекта федеральной адресной инвестиционной программы в 38-ми регионах России, в частности, Музей мирового океана в Калининграде, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова, новый комплекс Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, Медицинский радиологический научный центр в Обнинске, реабилитационные детские центры в Новосибирске и Евпатории.

Кроме того, компания занимается реконструкцией пяти цирков в Екатеринбурге, Твери, Волгограде, Иркутске и Воронеже. Одна из ключевых задач в этой работе – обеспечить достойное содержание животных, подчеркнул Карен Оганесян.

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» создана в начале 2021 года. Ей передан контроль за строительством социальных объектов, финансируемых из федерального бюджета России, зачастую долгостроев.

14.12.2022 в 09:52
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37