И снова верификация данных

Обсуждение: 3
4864

Главгосэкспертиза актуализирует перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих информацию во ФГИС ЦС

Главгосэкспертиза России направила в личные кабинеты органов исполнительной власти нашей страны во ФГИС ЦС проект перечня юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для верификации данных, которая проводится ежегодно.

В соответствии с пунктом 10 Правил мониторинга цен строительных ресурсов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2016 года № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов», ежегодно осуществляется актуализация перечня юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов и расчета индексов изменения сметной стоимости строительства.

После открытия в первом квартале 2021 года личных кабинетов органов исполнительной власти субъектов Федерации взаимодействие с ними осуществляется через портал ФГИС ЦС. На этой неделе в личные кабинеты субъектов был направлен проект перечня юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих информацию в ФГИС ЦС, – для его верификации регионами в срок до 8 декабря 2021 года и дальнейшего размещения в системе до конца текущего года, в соответствии с пунктом 11 Правил мониторинга.

Также в «Базе знаний» ФГИС ЦС размещены обновленные видеоинструкции по работе в личных кабинетах органов исполнительной власти субъектов Федерации и личных кабинетах производителей, импортёров и перевозчиков строительных ресурсов.

Для подписания электронных документов в ФГИС ЦС уже реализована возможность применения пользователями альтернативного средства криптографической защиты информации «КриптоПро». Для оказания услуг по технической поддержке пользователей ФГИС ЦС в части предоставления консультаций по вопросам, возникающим в процессе подключения и работы с помощью средств криптографической защиты информации (СКЗИ), всем пользователям юридических лиц, входящих в Перечень, доступна регистрация в специализированном «Личном кабинете пользователя СКЗИ» на этом сайте. Здесь также размещены контактные телефоны и адреса электронной почты, по которым можно получить оперативную консультационную помощь.

23.11.2021 в 11:31
  • Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 23.11.2021 в 15:18 пишет:

    Проще штраф заплатить за неразмещение или выкладывать 1-2 позиции, нежели возиться со всей этой бюрократией. Я уж не говорю о том, что прайс и отпускные цены любого продавца или перекупа - это огромная болотистая местность с серой ценовой политикой, откатами и еще черт те чем... Конечно нынешние индексы тоже овно, но и ФГИС ЦС не сильно повлияет на объективность...особенно в условиях нынешней турбулентности цен.

    Ответить
    • Влад Надеждин
      Влад Надеждин 23.11.2021 в 16:06 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Но других способов как-то начать влияние на сметное ценообразование нет :=((

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 23.11.2021 в 17:29 отвечает пользователю: @Влад Надеждин

      Других нет...(( Но и ФГИС ЦС, тот самый случай, когда не работает принцип: "лучше позже, чем никогда"... Требуется перетряхнуть ее и собрать по новой... Этот также, как с НРС - если мы хотим получить объективный реестр, надо ликвидировать старый и создавать новый, действующий на иных принципах. Или же годы и даже десятилетия пройдут в тщетной селекционной работе

      Ответить
FAST-ПОСТ
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23
Тимур и его команда
Интересующийся ~
Думаете мы когда-нибудь узнаем фамилию?
26.04, 20:29
И в третий раз ставка не поменялась!
Интересующийся ~
Хорошо у кого деньги в банке на вкладе и плохо кому нужен кредит. А так всё ожидаемо?
26.04, 20:17
На жизнь надо смотреть ширше!
Интересующийся ~
Пишите официальные письма? Подавайте в суд?
26.04, 20:14
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Musyako ~
Вопрос в студию
26.04, 19:43
На жизнь надо смотреть ширше!
Musyako ~
26.04, 19:34
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Иван Трышкин ~
Ну если среди рабочих только иногородние, то только они и едут.
26.04, 16:32
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30