Новости в строительстве и СРО за ноябрь 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Снова нужен Минсельстрой?

Снова нужен Минсельстрой?

Глава Минстроя поддержал инициативу о создании структуры, направленной на развитие сельского строительства в стране

30.11.21, 3:12 0 1732
До основания… А зачем?

До основания… А зачем?

Ради строительства терминала высокоскоростной железнодорожной магистрали в Санкт-Петербурге предлагают снести исторический квартал в центре города

30.11.21, 1:26 5 1867
Пять этапов на пути к успеху

Пять этапов на пути к успеху

Российские власти намерены установить перечень мероприятий при реализации строительных проектов

30.11.21, 11:31 0 1743
Как победить фальсификат

Как победить фальсификат

Эксперт предложил включить в реформу ценообразования в строительстве меры по борьбе с фальсифицированной продукцией

30.11.21, 7:46 0 1839
Институт, роль которого всё выше и выше

Институт, роль которого всё выше и выше

Кто и как приветствовал участников Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы

29.11.21, 4:37 0 1915
Третий не лишний. Третий – запасной?

Третий не лишний. Третий – запасной?

Призван ли новый «смотрящий» НОСТРОЙ сократить самовольные выходки нынешних флагманов строительного саморегулирования и проследить за выполнением поставленных задач

29.11.21, 1:26 23 2328
Взялись за консолидацию профсообщества

Взялись за консолидацию профсообщества

Принято решение о создании Ассоциации экспертиз России, возглавить которую доверили бывшему замглавы Минстроя

29.11.21, 11:39 0 1935
Гастарбайтерам осталось три года?

Гастарбайтерам осталось три года?

Количество мигрантов на столичных стройках сократилось на треть, однако без них пока не обойтись

29.11.21, 7:36 3 2034
СРОчно! Аппарат НОПРИЗ – в надёжных руках

СРОчно! Аппарат НОПРИЗ – в надёжных руках

Алексей Кожуховский назначен новым руководителем Аппарата Национального объединения изыскателей и проектировщиков

28.11.21, 5:41 3 2627
Антошко-Заморозко

Антошко-Заморозко

Красноярцы, доверившиеся посулам компании президента НОСТРОЙ и купившие у неё жильё в домах-панельках, рискуют и дальше жить без света и тепла…

26.11.21, 2:21 6 2754
FAST-ПОСТ
«Забытый» принцип преюдиции
Влад Надеждин ~
Арбитраж.
08.12, 10:37
«Забытый» принцип преюдиции
Влад Надеждин ~
Что б спать спокойно, а не бегать от пристава!
08.12, 10:36
«Забытый» принцип преюдиции
Полианна ~
А на кой черт вступать? Если один фиг банкроты....
08.12, 09:57
«Забытый» принцип преюдиции
Полианна ~
Вот это подстава подстав....
08.12, 09:56
Новая встреча строителей
Влад Надеждин ~
Он наконец-то раскатал куда делся КФ ???
08.12, 09:23
Новая встреча строителей
Влад Надеждин ~
Без обеда это не мероприятие, так легкое совещаньеце! :=))
08.12, 09:22
Не маловато ли будет?
Musyako ~
Будем заменять
08.12, 00:41
«Забытый» принцип преюдиции
Musyako ~
08.12, 00:09
Стасишинское недоумение
Советник Службы ~
Непонятно, чего Стасишин трепыхается?? Решение, то по нему уже принято
07.12, 20:27
Новая встреча строителей
Анфиса ~
кому выставки, а кому поесть :)
07.12, 18:14
«Забытый» принцип преюдиции
Сроница ~
Судя по решению - для суда это не аргумент, от слова совсем...
07.12, 17:15