Новости в строительстве и СРО за ноябрь 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Снова нужен Минсельстрой?

Снова нужен Минсельстрой?

Глава Минстроя поддержал инициативу о создании структуры, направленной на развитие сельского строительства в стране

30.11.21, 3:12 0 4553
До основания… А зачем?

До основания… А зачем?

Ради строительства терминала высокоскоростной железнодорожной магистрали в Санкт-Петербурге предлагают снести исторический квартал в центре города

30.11.21, 1:26 5 4943
Пять этапов на пути к успеху

Пять этапов на пути к успеху

Российские власти намерены установить перечень мероприятий при реализации строительных проектов

30.11.21, 11:31 0 4680
Как победить фальсификат

Как победить фальсификат

Эксперт предложил включить в реформу ценообразования в строительстве меры по борьбе с фальсифицированной продукцией

30.11.21, 7:46 0 4738
Институт, роль которого всё выше и выше

Институт, роль которого всё выше и выше

Кто и как приветствовал участников Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы

29.11.21, 4:37 0 4409
Третий не лишний. Третий – запасной?

Третий не лишний. Третий – запасной?

Призван ли новый «смотрящий» НОСТРОЙ сократить самовольные выходки нынешних флагманов строительного саморегулирования и проследить за выполнением поставленных задач

29.11.21, 1:26 24 5770
Взялись за консолидацию профсообщества

Взялись за консолидацию профсообщества

Принято решение о создании Ассоциации экспертиз России, возглавить которую доверили бывшему замглавы Минстроя

29.11.21, 11:39 0 4840
Гастарбайтерам осталось три года?

Гастарбайтерам осталось три года?

Количество мигрантов на столичных стройках сократилось на треть, однако без них пока не обойтись

29.11.21, 7:36 3 5075
СРОчно! Аппарат НОПРИЗ – в надёжных руках

СРОчно! Аппарат НОПРИЗ – в надёжных руках

Алексей Кожуховский назначен новым руководителем Аппарата Национального объединения изыскателей и проектировщиков

28.11.21, 5:41 3 5649
Антошко-Заморозко

Антошко-Заморозко

Красноярцы, доверившиеся посулам компании президента НОСТРОЙ и купившие у неё жильё в домах-панельках, рискуют и дальше жить без света и тепла…

26.11.21, 2:21 6 4817
FAST-ПОСТ
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Марк Андреевич ~
Всё спрятано было намного раньше, чем предъявлялось обвинение.
22.06, 01:21
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Musyako ~
Сижу за решеткой,В темнице сырой
21.06, 19:37
Мусорный киберпанк
Musyako ~
А что, прикольно
21.06, 19:28
Мусорный киберпанк
Толябыч ~
От идеи до исполнения 7 кругов ада. С этим я согласен.
21.06, 18:01
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Инкогнито ~
Естественно апелляции быть. А вот снизят ли срок будет зависеть от команды свыше.
21.06, 10:11
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Миледи ~
Хорошие новости: еще одно коррупционера закрыли!
21.06, 09:37