Свои люди

Обсуждение: 1
5064

Среди кандидатов в депутаты Законодательного собрания Петербурга замечена давняя соратница экс-президента НОСТРОЙ и владельца Группы ЛСР Андрея Молчанова

Санкт-Петербургское отделение партии «Новые люди» определилось с кандидатами в местный ЗакС. Общегородской список возглавил президент группы строительных компаний «Колвэй» Дмитрий Павлов. На втором месте бывшая судья Уставного суда Петербурга Ольга Герасина, в 1990-е она работала юрисконсультом в строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» вместе с владельцем Группы ЛСР Андреем Молчановым. Замыкает тройку председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов. Несмотря на то, что в партии по городу состоят всего 27 членов, «Новые люди» выдвинули 34 кандидата по спискам в территориальных группах и 18 человек в одномандатных округах.

По словам господина Павлова, в случае избрания представители «Новых людей» будут конструктивно взаимодействовать с администрацией Петербурга и бороться за интересы малого и среднего бизнеса.

Учитывая, что «Новые люди» выдвигаются в парламент Северной столицы впервые, им нужно собрать 20 тысяч подписей для регистрации списка и ещё по 5 тысяч в каждом мажоритарном округе. В этом году собирать подписи сложнее, отмечают эксперты. Во-первых, действуют эпидемиологические ограничения, во-вторых, в обществе нарастает политическая апатия, в-третьих, собрать подписи без брака очень трудно.

Отметим, что партия «Новые Люди» была основана в марте 2020 года президентом парфюмерной компании Faberlic Алексеем Нечаевым, который занял пост председателя партии.

Выборы в ЗакС Петербурга состоятся 17-19 сентября 2021 года, совместно с выборами в Государственную Думу.

06.07.2021 в 16:45
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32