СРОчно! Ректор – депутат – СРОшник – взяточник?

Обсуждение: 16
4822

Ректора Воронежского вуза, депутата областной Думы и бывшего председателя правления местной СРО задержали за взятки

Накануне, 2 марта правоохранительные органы задержали ректора ВГТУ Сергея Колодяжного, первого проректора Сергея Сафонова, проректора по контрольной и аналитической работе Ларису Перевозчикову и проректора по учебной работе Александра Колосова. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Сергей Колодяжный обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Он получал деньги за покровительство по службе. Кроме этого, в течение пяти лет руководство вуза ежемесячно выписывало 14-ти сотрудникам премии от 50-ти тысяч до 100 тысяч рублей. Причём, люди получали деньги только на бумаге, полностью отдавая их начальству. За несколько лет набежало не менее 70-ти миллионов рублей.

Господин Колодяжный был когда-то даже председателем правления воронежской Ассоциации «Саморегулируемая организация ВГАСУ Межрегиональное объединение организаций в системе строительства»(Ассоциация «СРО «ВГАСУ-строй» СРО-С-136-22122009).

Наша справка

Сергей Колодяжный родился 15 июля 1978 года в Воронеже. Ректор Воронежского государственного технического университета.

С отличием окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию (факультет инженерных систем и сооружений, специальность «Теплогазоснабжение и вентиляция»). Кандидат технических наук. Работал в родном ВУЗе на различных должностях, вплоть до ректора.

С сентября 2015 года – депутат Воронежской областной Думы VI созыва, председатель Комитета по строительной политике. Председатель Регионального совета сторонников Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия».

ОТ РЕДАКЦИИ. Только что мы получили письмо от генерального директора Ассоциации «СРО «ВГАСУ-строй» Алексея Борисова, который сообщил, что

«Колодяжный С. А. не имеет никакого отношения к Ассоциации «СРО «ВГАСУ-строй» уже с 2016 года». И добавил, что «членов Ассоциации с такими людьми нечего не связывает».

Приносим свои извинения Алексею Николаевичу и всему коллективу Ассоциации «СРО «ВГАСУ-строй» и её членам.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

03.03.2020 в 15:32
  • Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 03.03.2020 в 15:39 пишет:

    Единорос и сэрэошник как Мороз...

    Две таких схожих и пока в чем то разных судьбы...)))


    Ответить
    СРОшник
    СРОшник 03.03.2020 в 15:47 пишет:

    Покажите мне хотя бы одного ректора ВУЗа, который не берет.

    Ответить
    Клоун
    Клоун 03.03.2020 в 16:04 пишет:

    Второй день подряд сайт публикует фотографии на тему: "ОНИ ПОЗОРЯТ СРОРЯДЫ!!!"

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 03.03.2020 в 17:41 пишет:

    вот как так-то не имеет отношения....))) человек с самого первого дня находился в руководстве СРО. С 2009 и по 2016...сколько сделал нужного и полезного - «а теперь ничего с такими людьми не связывает»...((

    Не надо рака за камень заводить сро вгасу... во первых не с 2016, а с 2017 года... во вторых там вся коллегиальная братия, которая внимала Колодяжному так и осталась коллегиалить...

    Хотя насчёт коллегиальности управления в этой сро я бы поспорил, учитывая тот факт, что по всем вопросам общее собрание по доверкам единогласно все решения принимает...:В 2016 Году единогласно за колодяжного проголосовали, год спустя единогласно его переизбрали...))

    Ответить
    • Клоун
      Клоун 03.03.2020 в 18:59 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Уваженье и почёт
      Променял на нары.
      ВГАСУ-строй не признаёт
      Больше деловара.

      Ректор был, а стал ЗеКа,
      Инженер-отличник.
      Жизнь дала ему пинка
      И позор публичный.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 03.03.2020 в 19:29 отвечает пользователю: @Клоун

      Сро частушки...!!))) люблю фольк..

      в СРО ВГАСУ в Совет собрались сплошь преподаватели

      Одного менты забрали, остальные спятили...)))

      В СПБ ГАСУ Ляксандр Моисеевич

      Про Калюжного узнал

      Теперь сидит потеючи...


      Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 03.03.2020 в 17:44 пишет:

    случай скорее типичный, нежели выдающийся...и свидетельствует о качественном составе руководства всех саморегулируемых организаций... сегодня ректор и председатель, а завтра вор и сропредатель...))

    Ответить
    Влад Надеждин
    Влад Надеждин 04.03.2020 в 10:12 пишет:

    Чего пристали: девушка красавица! И форма ей идёт!!!

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 04.03.2020 в 10:59 пишет:

    "Всем известно, что главврачи во многих больницах и поликлиниках получают больше Путина за счет обворовывания медперсонала. Деканы ряда институтов просто погрязли в роскоши по этой же причине - обдирают преподавателей, даже профессоров и докторов наук." (цитата из одной недавней статьи)

    Так что это не частный случай, а система.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32
«Стрелочников» отправили-таки на нары
СРОшник ~
Я так понимаю, что впереди ещё один суд. Посмотрим.
27.03, 14:42
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Толябыч ~
Надо периодически хотя бы делать вид, а то выпрут нафиг.
27.03, 14:00
1