Дом олигарха с паутиной

Обсуждение: 1
1485

Введённые санкции не позволяют чете Ротенбергов пользоваться недвижимостью в США

Как минимум три объекта недвижимости в округе Фултон (Fulton County) в американском штате Джорджия связаны и с именем Карины Ротенберг (девичья фамилия Гапчук), и с именем известного российского олигарха Бориса Ротенберга.

В Атланте в фешенебельном жилом комплексе 3334 Peachtree Road Карине Ротенберг принадлежит трёхкомнатное кондо. Это не самый дорогой дом, но зато на крыше есть бассейн. Такие апартаменты можно купить за 235 тысяч долларов. Тем не менее, это имущество было приобретено до замужества ещё в 2001 году.

Есть также трёхэтажный особняк площадью почти 2 тысячи метров с бассейном и ландшафтной территорией, который стоит около 1,2 миллиона долларов и расположен в богатом пригороде Атланты – Альфаретта, недалеко от озера Винвард по адресу 2195 Blackheath Trace. Дом находится в клубном поселке и зарегистрирован на имя Karina G(apchuk) Fox. Такое имя Карина Ротенберг ранее указывала в своём аккаунте в социальной сети Вконтакте (сейчас страница удалена). С 2005 года дом принадлежал бывшему супругу Карины – Бенджамину Дав Фоксу (Benjamin Dove Fox). В 2009 году он оставил его ей.

Другой особняк непосредственно на берегу озера Винвард зарегистрирован на имя Бориса Ротенберга в том же пригороде Атланты по адресу 1055 CARNOUSTIE LN. Там есть гараж на три машины, бассейн, пристань для катера и ландшафтный газон. Дом куплен примерно за 3 миллиона долларов 18 декабря 2008 года. Особняки Карины и Бориса Ротенбергов находятся неподалёку: между ними 15 минут пешком.

Американская недвижимость семьи Ротенбергов из-за санкций заблокирована властями США. Въезд в страну для них также проблематичен. Сейчас особняки производят впечатление заброшенных и никем не используются.

Это подтверждается показаниями местного американского шерифа Джона Садлера-мл., который по поручению окружного суда Фултона выезжал по адресам Ротенбергов в октябре 2018 года, но нашёл там только «паутину на дверях, которые не открывали месяцами». Соседи сообщили шерифу, что «не видели никого около дома около года». По адресу Карины Ротенберг в Атланте Садлер встретил консьержку, которая заявила, что «никогда не слышала и не видела никого в этой квартире».

Источник: Новая газета

18.12.2019 в 18:15
  • Musyako
    Musyako 18.12.2019 в 21:15 пишет:

    Недвижимость у Ротенбергов — странный предмет, она вроде есть, а вроде и нет!

    Ответить
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00