Новости в строительстве и СРО за декабрь 2019 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Что было, что будет, чем сердце успокоится

Что было, что будет, чем сердце успокоится

Какие события 2019 года были наиболее важными и заметными, и что нас ждёт в 2020 году?

30.12.20, 5:40 4 4328
Мягкой посадки в «Утреннем»!

Мягкой посадки в «Утреннем»!

В Арктике на Гыданском полуострове построят новый аэропорт с поэтическим названием

30.12.20, 1:10 0 2423
Такие разные подземелья

Такие разные подземелья

Почему столичный метрострой развивается невиданными темпами, а питерский готовится к банкротству?

30.12.20, 12:10 5 2869
Ещё одна поддержка самозанятых

Ещё одна поддержка самозанятых

Новым законом предполагаться, что норма о приравнивании самозанятых граждан к субъектам МСП при закупках госкомпаний будет действовать до 2028 года

30.12.20, 10:50 1 2238
Пять дней – и строй!

Пять дней – и строй!

Срок получения разрешения на строительство уменьшится с семи до пяти рабочих дней

30.12.20, 9:30 0 2359
Распилят – не распилят?

Распилят – не распилят?

Многомиллиардный подарок от Президента России получат власти его родного города на Неве на ремонт «Боткинских бараков»

30.12.20, 8:10 5 2486
А вдова так молода…

А вдова так молода…

Невыдуманная история, которая, как надеется её автор, заставит иных руководителей СРО задуматься

28.12.19, 9:14 8 2661
Россия потеряет 12 миллионов человек?

Россия потеряет 12 миллионов человек?

По пессимистическому варианту население нашей страны за следующие пятнадцать лет может значительно сократиться

27.12.19, 5:40 9 1878
Моногорода станут городами-менторами

Моногорода станут городами-менторами

В рамках новой программы развития в 2020 году запланирован пересмотр списка моногородов

27.12.19, 4:15 0 1905
Когда и НОСТРОЙ раскошеливается

Когда и НОСТРОЙ раскошеливается

Столичный Фонд капитального ремонта не без успеха взыскивает с Нацобъединения строителей денежки в порядке регресса за затопленные квартиры москвичей

27.12.19, 1:35 6 2658
FAST-ПОСТ
Презент от Сбера для ипотечников
Анфиса ~
какие все щедрые :)
23.07, 17:16
Исчезновение – 2, или Япона-мать
Анфиса ~
ело и предыдущее руководство, только не столько много :(
23.07, 16:58
Принципиальный вопрос при инфляции
Инкогнито ~
Не заработаешь, не проживёшь.
23.07, 13:42
Гаррипоттеры с полосатыми палками
Алексей Старицын ~
Не русский человек, а россиянин. Не надо всё валить на русских!
23.07, 13:07
Кто стал новым цементным королём
Алексей Старицын ~
Опять говорят о регулировании чего-либо из-за выборов в сентябре.
23.07, 12:55
Если долго смотреть в бездну ЖКХ...
Алексей Старицын ~
Возня перед выборами. Ничего личного.
23.07, 12:51
Подумайте об оформлении гостиной заранее
Полианна ~
Пессимизмом пахнет что-то очень....
23.07, 11:57
Подумайте об оформлении гостиной заранее
Полианна ~
Ну, кстати, как правило, на кухню гости заходят всегда)))
23.07, 11:56
Шемякин суд в Батайске
Полианна ~
И везде банк защищает СРО?..... Очень интересен этот момент....
23.07, 11:45
Лифты не будут дорожать?
Полианна ~
Ха-ха-ха!!!
23.07, 11:33
Кто стал новым цементным королём
Северный Олень ~
Цементная семья, с незаконнорожденными и даже случайно найденными родственниками
23.07, 08:53
Кто стал новым цементным королём
Северный Олень ~
Предлагаю всем пересесть на оленей и собак. Разорим этих асфальтчиков
23.07, 08:51