Новости в строительстве и СРО за декабрь 2019 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Что было, что будет, чем сердце успокоится

Что было, что будет, чем сердце успокоится

Какие события 2019 года были наиболее важными и заметными, и что нас ждёт в 2020 году?

30.12.20, 5:40 4 5055
Мягкой посадки в «Утреннем»!

Мягкой посадки в «Утреннем»!

В Арктике на Гыданском полуострове построят новый аэропорт с поэтическим названием

30.12.20, 1:10 0 3253
Такие разные подземелья

Такие разные подземелья

Почему столичный метрострой развивается невиданными темпами, а питерский готовится к банкротству?

30.12.20, 12:10 5 3659
Ещё одна поддержка самозанятых

Ещё одна поддержка самозанятых

Новым законом предполагаться, что норма о приравнивании самозанятых граждан к субъектам МСП при закупках госкомпаний будет действовать до 2028 года

30.12.20, 10:50 1 2905
Пять дней – и строй!

Пять дней – и строй!

Срок получения разрешения на строительство уменьшится с семи до пяти рабочих дней

30.12.20, 9:30 0 2980
Распилят – не распилят?

Распилят – не распилят?

Многомиллиардный подарок от Президента России получат власти его родного города на Неве на ремонт «Боткинских бараков»

30.12.20, 8:10 5 3379
А вдова так молода…

А вдова так молода…

Невыдуманная история, которая, как надеется её автор, заставит иных руководителей СРО задуматься

28.12.19, 9:14 8 3327
Россия потеряет 12 миллионов человек?

Россия потеряет 12 миллионов человек?

По пессимистическому варианту население нашей страны за следующие пятнадцать лет может значительно сократиться

27.12.19, 5:40 9 2523
Моногорода станут городами-менторами

Моногорода станут городами-менторами

В рамках новой программы развития в 2020 году запланирован пересмотр списка моногородов

27.12.19, 4:15 0 2594
Когда и НОСТРОЙ раскошеливается

Когда и НОСТРОЙ раскошеливается

Столичный Фонд капитального ремонта не без успеха взыскивает с Нацобъединения строителей денежки в порядке регресса за затопленные квартиры москвичей

27.12.19, 1:35 6 3621
FAST-ПОСТ
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34
Отремонтируй и коммуналку оплати
Полианна ~
А жаль жаль, я была бы не против)))))
23.04, 14:15
КРТ, как неизбежность?
Полианна ~
Если бы.....если бы....
23.04, 13:55