Съезд-то НОСТРОЙ не настоящий!

Обсуждение: 24
3615

Приближающийся форум строительных СРО на поверку оказывается не легитимным мероприятием…

Вроде бы, всё хорошо подготовлено к XVIII Всероссийскому съезду строительных саморегулируемых организаций, членов НОСТРОЙ. И повестка сформирована, и окружные конференции проведены, и даже банкет с концертом заказан и оплачен. Ну всё идеально! А нет кое-что забыли. По злому ли умыслу или нет, это пусть определит читатель и СРО, которые будут присутствовать на Съезде.

Пункт 10.3 Устава НОСТРОЙ гласит: «10.3. Совет Ассоциации формируется из числа лиц, осуществляющих функции единоличных исполнительных органов или являющихся руководителями постоянно действующих коллегиальных органов управления саморегулируемых организаций – членов Ассоциации….».

Давайте разберём, что же такое формирование Совета. Формирование – это постепенное создание оперантного поведения, посредством подкрепления последовательных шагов, приближающихся к желаемому результату. Простыми словами, формирование – это постоянный процесс, так как при заданных условиях эти условия могут изменяться.

Устав НОСТРОЙ как раз и задаёт такое условие – из числа лиц, осуществляющих функции единоличных исполнительных органов или являющихся руководителями постоянно действующих коллегиальных органов управления саморегулируемых организаций.

Совсем недавно, 5 ноября, мы все узнали, что координатора НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу Сергея Лекомцева президент Нацобъединения Антон Глушков отстранил от занимаемой должности. Причиной тому стало решение общего собрания СРО «Ассоциация строители Урала» от 16 мая этого года, и выполнение Антоном Николаевичем требований пунктов 6.11 и 6.12 Устава НОСТРОЙ, регулирующих порядок назначении на должность координатора и отстранение от должности. Надо сказать, что господин Глушков явно забыл о своих прямых обязанностях и под нажимом информации из публичного пространства всё же в ноябре принял решение о смене уральского координатора.

Сегодня состоится окружная конференция членов НОСТРОЙ по УрФО, и единственным вопросом повестки дня является вопрос «Об избрании кандидата от Уральского федерального округа в члены Ревизионной комиссии НОСТРОЙ».

В повестке Съезда НОСТРОЙ также нет вопроса о прекращении полномочий и избрании члена Совета по квоте окружной конференции членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Уральскому федеральному округу, есть только по Сибирскому.

Учитывая, что обстоятельства, препятствующие господину Лекомцеву занимать должность в Совете НОСТРОЙ, наступили давно и препятствуют находиться в коллегиальном органе, а также, учитывая достаточность времени для подготовки и проведения окружной конференции по Уральскому федеральному округу, с вопросом о выборе члена Совета по квоте УрФО вместо Сергея Лекомцева было предостаточно, учитывая, что Совет принял решение о проведении XVIII Всероссийского съезда 20 сентября 2019 года, то есть когда было известно о том, что Сергей Платонович уже не занимает соответствующую должность в СРО, а именно, в соответствии с пунктом 14 статьи 55.5 и 6 статьи 55.18 Градостроительного кодекса РФ, «Ассоциация строителей Урала» направила в НОСТРОЙ информацию об избрании нового президента СРО, так как решение её общего собрания предусматривало и другие вопросы, – XVIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве не легитимен в связи с отсутствием в повестке дня вопроса о прекращении полномочий и избрании члена Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» по квоте Окружной конференции членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Уральскому федеральному округу.

P. S. Сегодня также смотрите ещё один наш материал по поводу того, о чём бы стоило задуматься в случае, если бы Съезд проходил легитимно…

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

20.11.2019 в 11:10
  • Павел Федяев
    Павел Федяев 20.11.2019 в 11:34 пишет:

    Этот вопрос можно разрешить на Съезде, внесением дополнительных вопросов.

    Ответить
    • Сроница
      Сроница 20.11.2019 в 11:39 отвечает пользователю: @Павел Федяев

      Статья 181.5. Ничтожность решения собрания

      Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:
      1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;

      Посмотрите протоколы последних съездов, 100% представителей СРО на съездах не бывает. А значит условие Вами предложенное не выполнимо.


      Ответить
      Павел Федяев
      Павел Федяев 20.11.2019 в 14:19 отвечает пользователю: @Сроница

      Тогда вообще ничего не делать. Я бы предложил весь совет обновить и руководство НОСТРОЙ, но на этот шаг пока никто не соглашается. Стабильность всех устраивает. Стабильно платим, стабильно получаем от тех кому платим.

      Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 20.11.2019 в 11:44 пишет:

    Ну вот что за Совет ей богу... ни построить, ни бумажку правильно оформить не могут...))

    Ответить
    Сроница
    Сроница 20.11.2019 в 12:02 пишет:

    Вот попали так попали сейчас в НОСТРОЙ.... За такой новостью должны последовать кадровые решения и виновники сего вопиющего прокола (дай бог не умысла) должны понести строгое наказание в виде увольнения. Интересно кто это будет, а Антон Николаевич?

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 20.11.2019 в 12:13 пишет:

    Ну не будет вопроса по доизбранию члена совета, ну и что?

    29-ть ещё лучше, а то собирается половина, а остальная незаконно раздает доверенности.

    Это какой-то позор!

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 20.11.2019 в 12:14 пишет:

    Тему надо было назвать "СроШная новость"...

    Ответить
    Петр
    Петр 20.11.2019 в 12:15 пишет:

    Вопрос на злобу дня: где юристы Национального объединения строителей и чем они занимаются? Похоже кто-то зря получает зарплату!?

    Ответить
    • Musyako
      Musyako 20.11.2019 в 13:20 отвечает пользователю: @Петр

      Всё саморегулирование зря получает зарплату! И это точно НЕ новость! Как стадо Герасимов из "Му-Му"!

      Ответить
    Владимир
    Владимир 20.11.2019 в 12:25 пишет:

    Они проведут его и им вообще на это все фиолетово, если у нас в стране постоянно нарушается конституция, то о чем говорить тут.... И коллеги, картинка срочная новость, не совсем правильная, о ней все точно в курсе, просто говорить не хотят

    Ответить
    Немезида
    Немезида 20.11.2019 в 12:56 пишет:

    Дорогие коллеги! Беспредельщикам из НОСТРОЙ абсолютно наплевать на ваши стенания по поводу нарушения Устава и "нелигитимности" предстоящего Съезда. Деньги уплочены, помещение снято, Съезд будет проведён несмотря ни на что. Стадо саморегуляторов, как всегда, молча схавает повестку и дружно проголосует за то, что скажут, утрёт сопли в туалете и зальёт горе водочкой на банкете. А вы потом подавайте в суд на дирекцию за неправильно потраченные миллионы. А каждый трясущиеся от страха "делегат" будет радоваться, что сегодня шашлык делали не из него!

    Ответить
    • Musyako
      Musyako 20.11.2019 в 13:16 отвечает пользователю: @Немезида

      Немезида - экстрасенс? Сейчас это очень модное направление, а у вас чертовски хорошо получается!

      Ответить
      Алексей Старицын
      Алексей Старицын 20.11.2019 в 14:52 отвечает пользователю: @Немезида

      Для саморегуляторов готовят шашлык на каждом совете (должно хватить на 223-30-10=183 заседания).

      Вот и новый баран

      СРО-С-302-14112019
      Ассоциация "ОСОКО" Ассоциация "Объединение строительных организаций
      Кемеровской области" 14.11.2019 Кемеровская область г. Кемерово
      Источник: https://sro.gosnadzo...
      Государственный реестр саморегулируемых организаций

      Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 20.11.2019 в 12:58 пишет:

    Лекомцев Сережа Совет НОСТРОЙ любил

    И самоисключаться оттуда не спешил,

    Теперь же все в печали - кусок не лезет в рот

    Лишил Сережа праздника весь СРОчестной народ

    Ответить
    • Doctor-LAW
      Doctor-LAW 20.11.2019 в 16:51 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Господи! Милостив буде мне грешному.

      Собаки громко лают, а караван идёт.
      Вперед смотрящий Витя на критику кладёт.
      Устав, конечно, важный и нужный документ,
      Но денежка на счете – главнее аргумент.

      Судами и решетками не запугаешь их:
      Проверку не желаете? - шум крикунов затих…
      Запрос на исключение от РТН пришёл,
      СРОобщество замекало, как жертвенный козёл.


      Крутил НОСТРОЙ всех умников, читающих устав,
      Когда-нибудь охрипнут все от критики устав.
      Базарить и бездействовать – так любит наш народ,
      Что власти и коррупция е…али всех вас в рот.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 20.11.2019 в 17:03 отвечает пользователю: @Doctor-LAW
      Рассвет Заката
      Рассвет Заката 20.11.2019 в 23:51 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      рукоплещу

      Ответить
      Сроница
      Сроница 21.11.2019 в 08:06 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      Вам бы выступить в мероприятии "Конкурс «Голос СРО» для участников" который состоиться 1 декабря с 17.30 до 20.30. Уверена, если было бы голосование из зала, то Вы бы заняли первое место.

      Конкуренцию Вам мог бы составить только Советник Службы

      Ответить
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
1 1