Новости в строительстве и СРО за ноябрь 2019 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Гастрольное турне Антона Мороза

Гастрольное турне Антона Мороза

Строительная лирика о том, как вице-президент выступает с докладами об успехах и проблемах застройщиков, почему-то напрочь забывая о подопечных саморегуляторах

29.11.19, 1:50 7 2627
И оценки РАСКрасивые!

И оценки РАСКрасивые!

Хотя само рейтинговое агентство Николая Алексеенко заслуживает Г-3 по своей же собственной шкале

29.11.19, 9:40 9 2138
Надзорные органы? Многовато будет!

Надзорные органы? Многовато будет!

Власти вновь вернулись к теме ликвидации нескольких самостоятельных регуляторов

29.11.19, 8:15 1 1777
Petit dejeuner avec le president NOSTROY

Petit dejeuner avec le president NOSTROY

Во время двухчасового делового завтрака у президента НОСТРОЙ не нашлось и пары слов в адрес строителей и саморегуляторов, кто фактически содержит Нацобъединение

28.11.19, 5:15 2 1823
Как нам реорганизовать НОСТРОЙ?

Как нам реорганизовать НОСТРОЙ?

Ассоциация «СРОСЛО» выступила с радикально новой редакцией Устава Нацобъединения, которую намерена предложить коллегам на заседании Окружной конференции

28.11.19, 4:5 16 2398
Должность не пахнет

Должность не пахнет

Зачем Михаил Мень сменил спокойный статус аудитора СП на «ароматное» место главного мусорщика?

28.11.19, 1:35 3 2381
Садись, Глушков, пятёрка!

Садись, Глушков, пятёрка!

Впервые в истории строительного саморегулирования СРО, возглавляемая первым лицом НОСТРОЙ, соответствует требованиям Градкодекса

28.11.19, 10:20 11 2006
Инвестиции будут защищены!

Инвестиции будут защищены!

Комитет Совета Федерации бюджету и финансовым рынкам рассмотрел пакет правительственных законопроектов о защите и поощрении капиталовложений

28.11.19, 8:55 0 1748
Как «Восточный» стал ещё… восточнее

Как «Восточный» стал ещё… восточнее

Известный сомнительными схемами семейный клан строительного олигарха из Казани добрался до космодрома

27.11.19, 4:50 8 2340
Не хватает лишь 2,4 миллиарда рубликов?

Не хватает лишь 2,4 миллиарда рубликов?

Глава Нацобъединения строителей заверил, что средства компенсационных фондов строительных СРО, утраченных в проблемных банках, почти восстановлены

27.11.19, 3:30 5 1883
FAST-ПОСТ
Презент от Сбера для ипотечников
Анфиса ~
какие все щедрые :)
23.07, 17:16
Исчезновение – 2, или Япона-мать
Анфиса ~
ело и предыдущее руководство, только не столько много :(
23.07, 16:58
Принципиальный вопрос при инфляции
Инкогнито ~
Не заработаешь, не проживёшь.
23.07, 13:42
Гаррипоттеры с полосатыми палками
Алексей Старицын ~
Не русский человек, а россиянин. Не надо всё валить на русских!
23.07, 13:07
Кто стал новым цементным королём
Алексей Старицын ~
Опять говорят о регулировании чего-либо из-за выборов в сентябре.
23.07, 12:55
Если долго смотреть в бездну ЖКХ...
Алексей Старицын ~
Возня перед выборами. Ничего личного.
23.07, 12:51
Подумайте об оформлении гостиной заранее
Полианна ~
Пессимизмом пахнет что-то очень....
23.07, 11:57
Подумайте об оформлении гостиной заранее
Полианна ~
Ну, кстати, как правило, на кухню гости заходят всегда)))
23.07, 11:56
Шемякин суд в Батайске
Полианна ~
И везде банк защищает СРО?..... Очень интересен этот момент....
23.07, 11:45
Лифты не будут дорожать?
Полианна ~
Ха-ха-ха!!!
23.07, 11:33
Кто стал новым цементным королём
Северный Олень ~
Цементная семья, с незаконнорожденными и даже случайно найденными родственниками
23.07, 08:53
Кто стал новым цементным королём
Северный Олень ~
Предлагаю всем пересесть на оленей и собак. Разорим этих асфальтчиков
23.07, 08:51