Сколько-сколько, говорите, заработали?

Вице-премьер Марат Хуснуллин стал в два раза богаче, а министр строительства Владимир Якушев почти в три раза беднее

3998
6
Время чтения 1 минута
17.08.2020

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в 2019 году, находясь ещё на службе в московском правительстве, заработал более 17,4 миллиона рублей, следует из декларации чиновника. В 2018 году, также ещё занимая должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, господин Хуснуллин заработал 8,8 миллиона рублей.

Согласно документу, в индивидуальной собственности Марата Шакирзяновича два земельных участка площадью 872 и 995 квадратных метров соответственно, два жилых дома площадью 205 и 614 квадратных метров соответственно. Также у вице-премьера в пользовании находится квартира в 186 «квадратов». Кроме того, в декларации указан несовершеннолетний ребёнок Хуснуллина, в индивидуальной собственности которого квартира площадью 186 квадратных метров.

Марат Хуснуллин вступил в должность заместителя председателя российского Правительства в январе 2020 года. Вице-премьер курирует жилищную политику, ипотеку и ЖКХ, дороги и развитие регионов и муниципалитетов, Крым и Калининград.

А вот министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев в 2019 году получил доход в размере 8,4 миллиона рублей, тогда как в 2018 году он заработал 23,1 миллиона. Информация о доходах министра за прошедший год содержится в сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов Правительства РФ, размещённых на сайте правительства.

Супруга господина Владимира Владимировича за 2019 год получила доход в 1,3 миллиона рублей, что в 2 раза больше, чем в 2018 году. В совместной собственности у главы Минстроя России и его супруги находятся земельный участок площадью 25 соток и дом на 472 квадратных метра, а в безвозмездном пользовании – квартира площадью 166 «квадратов». Жене господина Якушева также принадлежит автомобиль «Лексус RX 350».

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Анфиса

    Думаете это из-за Хуснулина Якушев стал беднее? Нет, это из-за супруги. У нее доход растёт, у ВВ падает ;)

    17.08.2020, 10:21
    image
    Евгений Карант

    Можно лишь посочувствовать господам Хуснуллину и Якушеву в том, что им не угнаться за господином Глушковым, который, как известно, вознамерился положить в карман в 2021 году аж 24 миллиона рублей. Причем эта сумма не включает тех предполагаемых доходов из бюджета НОСТРОЙ, о которых никто кроме его ближайших подданных никогда не узнает. А, между тем, было бы интересно узнать рыночную стоимость его автопарка.

    17.08.2020, 11:55
    image
    СРОшник

    Якушеву не стрёмно иметь официальную зарплату меньше чем у Президента НОСТРОЙ?

    17.08.2020, 11:58
    • image
      Евгений Карант отвечает пользователю

      СРОшник, а Президенту Российской Федерации не стремно иметь официальную зарплату более, чем в 2 раза меньше той, о которой мечтает Президент НОСТРОЙ?

      17.08.2020, 12:08
      image
      СРОшник отвечает пользователю

      Евгений Карант, я не думаю, что Президент Российской Федерации знает о з/п президента НОСТРОЙ. Он имеет средние цифры по отрасли. Что касается Якушева, то он ближе к теме, и ему как раз должно быть стрёмно от такого дисбаланса.

      17.08.2020, 16:44
    image
    Полианна

    Мда, у Владимира Владимировича Якушева даже пиджачок на фото драненький. И взгляд несчастненький. Вот же перевели в Москву бедолагу. Работал себе в Тюмени и бед не знал.

    17.08.2020, 14:45