Top.Mail.Ru

Нормативы ждут изменения

Иначе будет не выйти на плановые показатели по вводу комфортного жилья для россиян

2509
7
Время чтения 1 минута
30.10.2019

Количество жилья, которое планируется построить к 2024 году в России, составит шестую часть от существующего сегодня в стране жилого фонда. Об этом сегодня, 30 октября, сообщила заместитель генерального директора Фонда единого института развития в жилищной сфере, АО «ДОМ.РФ» Кристина Ишханова на выездном заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера в рамках форума 100+ Russia в Екатеринбурге

«Это большие цифры, и сегодня на нас лежит ответственность, каким именно будет жильё в стране», – сказала Кристина Юрьевна, при этом отметив, что сегодня важно грамотно использовать земли внутри существующих городских границ: «Для развития городов и строительства комфортного жилья необходимо усовершенствовать действующие нормативы. Для этого планируется внести изменения в 26 документов: это ГОСТы, нормативы и так далее».

Согласно паспорту нацпроекта «Жильё и городская среда», по итогам этого года в России планируется построить 88 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. К 2021-му объёмы жилищного строительства планируется увеличить до 94-х миллионов, а к 2024 году – до 120-ти миллионов «квадратов».

Источник: Интерфакс-Недвижимость

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • Д-р Барсик Службы

    Иу, Крис...мы любим комфорт внутри существующих городских границ ...- скорее уже принимайте свои глупые нормативы...)

    30.10.2019, 12:54
    • Doctor-LAW
      отвечает пользователю

      D8iCJ3rWsAAMfEx.jpg

      30.10.2019, 13:39
    Doctor-LAW

    Какой профессиональный и жизненный опыт у этой девочки?

    30.10.2019, 13:36
    • Полианна
      отвечает пользователю

      Примерно такой:

      2016
      Начала работать в компании "ДОМ.РФ"
      Закончила работать в компании "Высшая школа урбанистики"
      2014
      Выпуск из Higher School of Economics
      2011
      Начало учебы в Higher School of Economics
      Начала работать в компании "Высшая школа урбанистики"
      2010
      Выпуск из Moscow Architectural Institute (State Academy)
      2004
      Начало учебы в Moscow Architectural Institute (State Academy)

      30.10.2019, 13:46
      Полианна
      30.10.2019, 13:55
      Doctor-LAW
      отвечает пользователю

      Нет, нет никакой справедливости в этом мире... Если родился без золотой ложки в зубах, то у тебя есть на что-то шанс только, если твоя фамилия Ломоносов. Не меньше.

      30.10.2019, 14:08
      Д-р Барсик Службы
      отвечает пользователю

      Отличная ссыль...прям суперрр!!! Спасибо!!!

      30.10.2019, 14:23