Задача – не снижать темпов

Обсуждение: 0
4245

Российские строители ввели в январе и феврале 20,3 миллиона «квадартов» жилья, что оказалось на уровне прошлого рекордного года

Вопросы темпов жилищного строительства и планов на 2023 год, выдаваемых разрешений на строительство и оценки градостроительного потенциала земельных участков рассмотрены на совещании с субъектами Российской Федерации под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина.

Он отметил, что показатели по вводу жилья являются одними из главных с точки зрения характеристики работы Правительства РФ и регионов в этот непростой период. Важно увеличивать темпы жилищного строительства и обеспечивать ввод жилья на уровне не ниже прошлого года. Как сказал Никита Евгеньевич:

Ввод жилья за два месяца 2023 года составил 20,3 миллиона квадратных метров, это на уровне аналогичного периода прошлого года, из них: многоквартирных домов – 8,6 миллиона квадратных метров, индивидуального жилищного строительства – 11,7 миллиона квадратных метров… Результаты по вводу МКД превышают показатели аналогичного периода 2022 года на 11,8 процента. Субъектам Российской Федерации необходимо обеспечить безусловный контроль сохранения положительной динамики ввода жилья.

Особое внимание господин Стасишин обратил на ответственность региональных властей за корректное предоставление данных, характеризующих жилищное строительство и качество планирования на местах.

В рамках совещания была отмечена необходимость обеспечения контроля за вовлечением в оборот новых земельных участков, увеличения градостроительного потенциала, а также запуска новых проектов.

В завершение совещания Никита Стасишин подчеркнул, что падение продаж на рынке жилищного строительства недопустимо, и данные по ним будут постоянно мониториться.

20.03.2023 в 15:34
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37