И для строителей промобъектов

Обсуждение: 0
4374

Механизм промышленной ипотеки может быть расширен уже в первом квартале следующего года

Директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ Иван Куликов в ходе сегодняшнего международного паркового форума InPark в Новосибирске, пояснил, что ведомство подготовило изменение в постановление Правительства России, касающееся промышленной ипотеки, расширяя его на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов. Также министерство планирует рассмотреть вопрос об увеличении лимита финансирования и сроков предоставления этого льготного займа. Как сказал господин Куликов:

Мы уже выходим с данными документами в Правительство… Есть понимание по реализации этой задачи, есть поручение. Поэтому мы рассчитываем максимум первый квартал 2023 года всё соответствующие изменения принять. Принцип реализации проекта заключается не в подаче заявок от компаний… Мы отобрали 16 крупных финансовых институтов – ведущие банки. Соответственно, заявитель обращается в адрес финансового института, банка за получением льготного кредита, а банк уже заявляется в Минпромторг и получает соответствующую субсидию… Мы только завершили отбор банков, соответственно, в декабре начнется заключение соглашений компаниями на получение льготного кредита.

Механизм льготной промышленной ипотеки был запущен в России в сентябре. Он предполагает кредитование промышленных предприятий на приобретение производственных площадей – в объёме до 500 миллионов рублей по ставке не более 5% годовых.

24.11.2022 в 15:31
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34
Отремонтируй и коммуналку оплати
Полианна ~
А жаль жаль, я была бы не против)))))
23.04, 14:15
КРТ, как неизбежность?
Полианна ~
Если бы.....если бы....
23.04, 13:55