Суперкампус в столице Сибири

Обсуждение: 2
4459

Строительство университетского городка мирового уровня в Новосибирске власти обещают завершить к 2024 году

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко по поводу строительства студенческого кампуса мирового уровня в Новосибирске отметил:

Из федерального бюджета на эту стройку направлено почти 6 миллиардов рублей. Мы отмечаем хорошие темпы строительства, всё идёт в графике. Сейчас на площадке возводятся объекты первой очереди – учебный и досуговый центры, комплекс общежитий на 690 мест. Темпы высокие. За это хочу поблагодарить регион и лично губернатора. Рассчитываю, что в таком ритме кампус будет построен, как и предусмотрено проектом, не позднее 2024 года.

Министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков добавил, что возглавляемое им ведомство ведёт активную работу по созданию на базе отечественных вузов кампусов мирового уровня, первый из них начал строиться в Новосибирске:

Такая инфраструктура сделает образование в регионе ещё более доступным и качественным. Уверен, кампус Новосибирского государственного университета станет своеобразным якорем для сохранения и привлечения в регион талантливых выпускников школ и молодых учёных.

В рамках первой очереди строительства появится комплекс общежитий на 690 мест, учебный корпус и досуговый центр. В рамках второй очереди – корпус поточных аудиторий со студенческим проектным центром и научной библиотекой, учебно-научный центр Института медицины и психологии В. Зельмана, и научно-исследовательский центр.

23.08.2022 в 15:33
  • Полианна
    Полианна 23.08.2022 в 15:54 пишет:

    Вот это круто! Кстати, я слышала о том, что в Новосибирске работают грамотные медики. А после строительства такого института из Москвы начнут ездить...))

    Ответить
    • Северный Олень
      Северный Олень 23.08.2022 в 16:17 отвечает пользователю: @Полианна

      Не думал, что в Москве существуют проблемы с оказанием квалифицированной медицинской помощью. Если с ветеринарами тоже начнутся проблемы приезжайте на Север.

      Ответить
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04