Трагедия в столице Урала

Обсуждение: 1
4627

В Екатеринбурге два гастарбайтера погибли при падении с высоты 32-го этажа

На строительстве высотки в Екатеринбурге погибли двое рабочих. Трагедия произошла вчера в доме № 190 на улице Московской. Строители находились на высоте 32-го этажа в фасадной люльке вдвоем. Со слов очевидцев, с одной стороны конструкции оборвался трос, и мужчины упали. Люлька сорвалась от перегруза, так сказали строители, бежавшие с объекта. Скорая приехала, констатировали смерть.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личности погибших: это мужчины 1995-го и 1989-го годов рождения, граждане одной из среднеазиатских республик.

В свердловском следственном управлении Следственного комитета рассказали, что началось расследование. Следственный отдел по Ленинскому району возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (часть 3 статьи 216 Уголовного кодекса РФ). Следователи работают на месте происшествия. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы, а также представители застройщика, изымается документация, касающаяся соблюдения норм безопасности на данном строительном объекте.

Трагедия произошла на стройплощадке застройщика ООО «Московский квартал – 32», которое было создано в феврале 2020 года.

27.05.2022 в 15:09
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45