Очень ценный груз

Обсуждение: 0
4279

Общий объём загруженной документации в Единой цифровой платформе экспертизы достиг 1,8 ТБ

До конца марта 2022 года запланировано обновление внешнего портала Единой цифровой платформы экспертизы в части административных привилегий для пользователей. Обновленный функционал позволит оказывать помощь организациям при подаче заявлений на проведение государственной экспертизы проектной документации. Доступ к платформе осуществляется через официальный портал platformaexpert.ru.

По состоянию на сегодняшний день в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрированы 11.709 пользователей, из них 3.701 от региональных экспертных организаций и 8.008 – от заявителей. Положительная динамика также отмечается по всем позициям информационного наполнения платформы. Так, на текущий момент загружено почти 15,3 тысячи проектов и более 690 тысяч файлов. Общий объём используемого файлового хранилища составляет 1,8 ТБ.

Продолжается развитие интеграции Единой цифровой платформы экспертизы с другими государственными информационными системами. Посредством ЕЦПЭ подготовлено и передано 4.326 заключений государственной экспертизы в систему Единого государственного реестра заключений (ЕГРЗ).

Кроме того, Главгосэкспертиза России как оператор платформы активно взаимодействует с экспертными организациями и другими пользователями, получая обратную связь по всем вопросам функционирования платформы. Как сказал руководитель Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы Дмитрий Никитин:

По итогам рассмотрения поступающих замечаний и предложений подключенных организаций формируются планы дальнейшего развития инструментария ЕЦПЭ. Например, в 2022 году на платформе реализована возможность загрузки трехмерных моделей в формате IFC и расширены функциональные возможности администрирования внутреннего портала.

До конца марта 2022 года запланировано обновление внешнего портала ЕЦПЭ в части административных привилегий для пользователей, что позволит обеспечить дополнительные возможности оказания помощи заявителям при подаче заявлений на проведение государственной экспертизы проектной документации.

Единая цифровая платформа экспертизы была запущена в эксплуатацию в июне 2020 года. Доступ к платформе предоставляется на основе применения SaaS-модели, что позволяет пользователям сократить расходы на установку, обновление и поддержку работоспособности программного обеспечения и оборудования, а также обеспечивает бесшовное информационное взаимодействие участников процесса строительной экспертизы. При этом все риски экспертных организаций и заявителей, связанные с техническим и функциональным сопровождением платформы, проведением регламентных, ремонтных и аварийно-восстановительных работ, а также резервным копированием баз данных и файловых хранилищ, поддержкой соответствия требованиям нормативных правовых актов в области проведения государственной экспертизы, переносятся на Главгосэкспертизу.

22.03.2022 в 15:21
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Грызуны двуногие
Северный Олень ~
А вот это? :=)
18.04, 18:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Северный Олень ~
Дома не поумнеют, а кошельки наполнятся.
18.04, 18:00
Ну что, красивые, поехали кататься?
Северный Олень ~
Если всех пускают, то олень на палубе не лишний. Жду приглашения.
18.04, 17:54
Ушёл по собственному желанию…
Полианна ~
Странный выбор... Может всё же "его ушли"....???
18.04, 15:38
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
Умножай в 2 раза....
18.04, 15:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Полианна ~
Вообще 3000 рублей это не для всех 15%... Мягко говоря....
18.04, 15:26
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
28000 за посидеть-послушать!!! С ума сошли что ли??? Хотя, соберут ведь....
18.04, 15:00
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Анфиса ~
умной дом - интересная вещь. каждый её хочет по-своему :)
18.04, 13:30
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Анфиса ~
а вы за чей счёт хотели? ;)
18.04, 13:29