По шаблону унтер-офицерской вдовы

Обсуждение: 38
5154

Мазохистский тренд в выступлениях Михаила Богданова становятся всё заметнее и ощутимее

В прошлый раз, рассказывая о тактике мелких интриг главы СРО «АИИС» Михаила Богданова в его неутомимой борьбе против саморегулирования, мы вспоминали пушкинскую старуху, требовавшую, чтобы золотая рыбка лично была у неё на посылках, и мечтающую стать владычицей морскою. И вот снова хочется цитировать Александра Сергеевича Пушкина – «…пуще прежнего старуха бранится…».

Очередной ушат грязи на саморегуляторов был вылит господином Богдановым на первом установочном заседании комитета по строительству «Опоры России». Удивительно, но Михаил Игоревич, являясь руководителем, как он говорит, изыскательской СРО № 1, зарабатывающим на этом деле многомиллионные средства, ни в грош не ставит своих коллег, называя саморегулирование в строительстве совершенно бесполезным.

Это просто огромная узаконенная система поборов в интересах руководителей СРО, скрытых бенефициаров СРО и руководителей Национальных объединений СРО – НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

Кажется, что есть тут нечто мазохистское. Ведь, по Богданову, поборами в собственных интересах и занимается сам Богданов, раз он является руководителем СРО (да и скрытым бенефициаром тоже). Ну, тогда надо быть честным перед самим собой: возьми и уйди из «АИИС»! Причём Михаил Игоревич постоянно говорит о том, что не хочет заниматься саморегулированием, а хочет заниматься геологией. Так, пожалуйста – изыскательская организация у Богданова есть, так и занимайся исключительно изыскательством. В чём проблема? Можно заняться наукой, написанием статей и книг, рыбалкой, наконец!

Но нет. Как уже неоднократно отмечалось, господин Богданов пристально бдит за тем, чтобы члены «АИИС» регулярно отстёгивали ему свои копеечки. На состоявшемся 25 февраля общем собрании Ассоциации был утверждён размер вступительного и членского взносов на 2023 год, которые составили 25.000 и 56.000 рублей, соответственно. При этом, глава «АИИС» очень негодует по поводу того, что обязательные взносы нужно платить в НОПРИЗ. То есть, отдавать 6.500 из 56-ти тысяч для него – это «ужасное крепостное право», а оставлять на свои нужды 49.500 это нормально. И что, неужели мазохист Богданов по доброй воле способен лишиться этих средств?

Не дают покоя Михаилу Игоревичу и компенсационные фонды СРО. По его мнению, они являются «просто способом аккумулирования денежных средств, которые временами похищаются, но, главное – они не работают так, как это предполагалось». И здесь мазохистский тренд, что называется, налицо:

Сами средства компенсационных фондов мы предлагаем изъять у СРО (в том числе 750 миллионов рублей у нашей СРО «АИИС») и передать их одному из государственных банков, направив эти средства на субсидирование ставки ипотеки, тем самым поддерживая работу строительной отрасли.

Напомним, что с подобной идеей господин Богданов выступил в декабре на Съезде РСПП, когда он пытался задурманить голову Президенту России Владимиру Путину. Видимо, понравилось Богданову быть в центре внимания СМИ, вот он этот бред и повторяет. Однако данное высказывание весьма показательно как раз в плане отношения к средствам КФ. То есть, господин Богданов считает эти деньги исключительно своими! (Привет «узаконенной системе поборов в интересах руководителей СРО»). Никто у членов «АИИС» не спрашивал никакого разрешения на отдачу этих средств. На общем собрании Ассоциации об этом не было сказано ни слова. Впрочем, как спрашивать, если в СРО Михаила Игоревича голосование давным-давно проводится по доверенностям…

При этом непонятно, что мешает Богданову и его СРО использовать средства КФ для выдачи займов своим членам – программа же два года работает. Помогай – не хочу! А так, получается очень странно – избавиться от средств КФ. Кстати, на месте Владимира Владимировича можно было бы и согласиться – пускай бы Михаил Игоревич принёс все эти денежки. Тогда бы СРО «АИИС» просто прекратила бы своё существование. Только вот членам этой саморегулируемой организации такое вряд ли бы понравилось.

С каждым появлением Михаила Богданова на публике и с каждым его «громким» выступлением создаётся впечатление, что он действует по шаблону той самой унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

21.03.2022 в 15:43
  • Анфиса
    Анфиса 21.03.2022 в 17:05 пишет:

    без аиис Богданов станет бедным, зачем предлагать такие вещи? ;)

    а не хотеть, но работать ради денег может каждый. небольшое насилие над собой :)

    Ответить
    Сергей Яковлев
    Сергей Яковлев 21.03.2022 в 17:07 пишет:

    Неделю назад М. Богданову было предложено открыто обсудить вопросы обследования строительных конструкций и проблемы саморегулирования в строительстве в данном блоге. Ответа от него пока не получено. Думаю, что иметь своим оппонентом директора СРО, кандидата технических наук и автора нескольких книг в области строительных конструкций совсем не зазорно. Может все дело в трусости М. Богданова? Может ему нужен только пиар, чтобы руководство страны обратило на него внимание?И предложило стать президентом НОПРИЗ или Министром строительства и ЖКХ? Коллеги, как Вы считаете?

    Ответить
    • Мимопроходил
      Мимопроходил 21.03.2022 в 17:45 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Предположите, что он не читает или не считает нужным комментировать материалы на недружественном ему сайте.

      Ответить
      СРОшник
      СРОшник 21.03.2022 в 18:09 отвечает пользователю: @Мимопроходил

      Читает, Мимопроходил. Это точная информация.

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 21.03.2022 в 18:53 отвечает пользователю: @Мимопроходил

      Но если человек уверен в своей правоте и в своих силах (знаниях, общей подготовке и умении спорить, то есть грамотно дискутировать), то почему бы и не выйти на ринг? Доказать Яковлеву С.К., что изыскатели даже в средней школе изучают сопромат и строительную механику, а о бимоментах они узнали еще в детском саду. И лицензирование - это класс (чиновники ведь взятки никогда не берут!), а саморегуляторы (не все, конечно) - это полный от ...й. Ну, уж очень хочется мне с умным и грамотным М. Богдановым "побоксировать". А то Советник НОПРИЗ с Немезидой своим невежеством во всех вопросах просто достали!

      Ответить
      Клоун
      Клоун 21.03.2022 в 22:19 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Почему бы и не выйти на ринг? Ха. А вот почему:

      1591436764_27-p-karikaturi-na-napoleona-39.jpg

      Ответить
      Мимопроходил
      Мимопроходил 21.03.2022 в 23:12 отвечает пользователю: @СРОшник

      Значит не считает нужным комментировать. Не хочет пускаться в пустую (для него) полемику.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 00:05 отвечает пользователю: @СРОшник

      По диагонали... Инфа 100ка

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 00:08 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      У Вас профессор, кажется Атлантида на кухне убежала))))

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 22.03.2022 в 06:25 отвечает пользователю: @Клоун

      Уважаемый Клоун, я не очень сообразителен. Это меня показали на картинке или М. Богданова? Я и молодым к власти никогда не рвался, а сейчас и тем более.

      Ответить
      Полианна
      Полианна 22.03.2022 в 08:10 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      А это каждому на подумать, в меру своей испорченности, Сергей Кириллович…

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 09:38 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Уважаемый профессор, Клоун показал на картинке вас обоих... В треуголке это Богданов, а Вы непосредственно под ним..;)))

      Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 00:04 пишет:

    Не понял??? Нормальная СРО - взносы ниже плинтуса. Уверен, что в 2023 году таких ни у кого из изыскателей не останется. Кстати у Шамузафарова в сро членские взносы составляют 120 тысяч в год... И есть в планах их дальнейшее повышение.. Может поэтому Анвар Шамухаммедович и не жужжит против саморегулирования.. Ну а про унтер-офицерскую вдову применительно к ситуации и вовсе за уши притянуто... Как говаривали в годы моей молодости на судах офицерской чести, когда судили за аморалку - ТЫ НАМ ФАКТУРУ ДАВАЙ, КОМАНДИР!)))

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 00:20 пишет:

    Сегодня к слову, было заседание Общественной палаты по вопросам состояния саморегулирования.... Были все. Насколько мне известно, есть определённый консенсус у Богданова с Минстроем... По крайней мере, в нынешней ситуации уважаемые стороны предварительно пришли к выводу, что это нострой/нопризовская подстава.

    Тут вот некоторые комментаторы сетуют, что Богданов им не отвечает... Ну как бы это объяснить, когда с суконным рылом лезешь в калашный ряд... Михаил Игоревич столичная штучка, живёт в своём 3х этажном особняке в центре Москвы, собирает антиквариат и увлекается музыкой.. устраивает у себя регулярно концерты... И на фига ему спрашивается рубиться с кузбасским профессором-замарашкой. Несоизмеримые весовые категории..))))

    Ответить
    • Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 22.03.2022 в 06:18 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Советник, но Вы же тоже из калашного ряда, то есть с М. Богдановым халявно кормитесь деньгами проектировщиков, которые, из-за ВРЕДИТЕЛЬСКОЙ приписки "их строительных конструкций" (автор известен, долго с Вами вместе работал), вынуждены вступать в изыскательские СРО. И у Вас в Москве все круче, чем у М. Богданова. Однако Вы вполне демократично снизошли до общения (временами, совершенно безграмотного) со мной. Правда иногда трусливо убегали, отсиживались, приходили в себя и снова отважно кидались в бой! А про деление на "касты" нашего российского общества от Вас впервые узнал. Интересно, это в Москве так, или уже по всей России. То есть, главное деньги, и неважно каким образом они заработаны? А ум. знания и профессионализм уже совсем не ценятся? Про Вашу гнилую идеологию я уже не раз писал. Но неужели и большинство наших коллег-строителей придерживаются такой же идеологии? Это было бы просто ужасно и свидетельствовало о полной деградации профессионального сообщества. Я в это поверить не могу. Думаю, что таких как Вы не так много. И, со временем, наше строительное сообщество очистится от Вам подобных. Иначе у России просто нет будущего. .

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 08:08 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      С учетом нашей с Вами разницы в возрасте сообщество сначала избавится от Вас, Профессор... ну а уж потом, спустя лет 20-30, оно понесет тяжелую, невосполнимую утрату в виде меня...))))

      Ответить
      Полианна
      Полианна 22.03.2022 в 08:12 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Ну ниче СЕ…. Мда, хорошо жить не запретишь….

      Ответить
      Полианна
      Полианна 22.03.2022 в 08:17 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Прочитала, и что-то прям замутило…


      6a21530f63134505cf844642bf8fbb4c.png

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 09:55 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Профессор скажите все-таки, очень Вас прошу, кто я??? Очень хочу назад, в свой калашный ряд... но не помню своего имени... Как меня зовут? Я Миша? Или может быть Сережа? Может Антон или на худой конец Саша или Алеша? Задолбался я уже в Советниках числится...(((

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 22.03.2022 в 10:29 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Поживем - увидим.

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 22.03.2022 в 11:00 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Точно скажу одно - Поллиана это Немезида и она работает в Минстрое. А Вы, Советник - ...... Дух (не святой). И Духа можно "мочить" сколько угодно. Законодательство это позволяет. Другое дело человек, например М. Богданов. Тут надо быть очень осторожным, он ведь и в суд может обратиться по поводу поруганной чести и потери достоинства. Вот если Вы представитесь (не подумайте плохого, я о раскрытии Вашей засекреченной личности), то лично Вас я "мочить" не буду, а буду "мочить" Советника Службы НОПРИЗ! Законы надо знать и уважать! Как говорили атланты: "... мы не спрашиваем, плохие или хорошие законы в вашем государстве. Мы спрашиваем, как они исполняются!". И еще у них была популярная поговорка: "На хитрую ж.... есть ..... с винтом!" Учитесь, Советник Вы мой недо......!.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 11:47 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Полианна, Вас раскрыли...((

      Итак, она звалась Татьяной.

      Ни красотой сестры своей,

      Ни свежестью ее румяной

      Не привлекла б она очей.

      Дика, печальна, молчалива,

      Как сётр страханский боязлива,

      Она нам в СРО своей родной

      Казалась девочкой чужой....)))

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 12:30 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Какое Вы прохаванное ссы@ло, Профессор! Настоящая СИБИРСКАЯ натура...))

      Ответить
      Сергей Котенко
      Сергей Котенко 22.03.2022 в 13:59 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      А вот за сибиряков сейчас обидно стало.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 14:22 отвечает пользователю: @Сергей Котенко

      Ну это Сергей наверно все-таки не ко мне уже вопрос... У нас тут на площадке профессор демонстрирует лучшие свои качества...и мнит себя при этом сибиряком...и кстати неоднократно об этом писал... Поэтому исходя из контекста, это надо бы понимать, как сарказм... Впрочем, если испытываете непреодолимое желание обидеться - Ваше право...))

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 22.03.2022 в 15:35 отвечает пользователю: @Сергей Котенко

      Сергей, а что еще загнанному в угол Советнику остается? Хорошо, что еще на национальность не переходит, а то ведь у меня отец мариец ...

      Ответить
      Полианна
      Полианна 22.03.2022 в 15:41 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      А что, если в Минстрой каждое утро заходить, то сразу и дура и некрасива и несвежа? Ну ничего себе у вас понятия, уважаемые Мужчины…. МДА, и куда я попала….

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 15:52 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Пхахах...))) ПРОФЕССОР, СНИМИТЕ ОЧКИ-ВЕЛОСИПЕД...у нас с Вами все только начинается...;))

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 22.03.2022 в 17:10 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Как говорили в Атлантиде - надежды юношей питают

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 21:45 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Отраду старцам подают,

      Но все же постепенно тают.

      И, наконец, на склоне дней

      Вдруг понимает человече

      Тщету надежд, тщету идей...

      «Иных уж нет, а те далече»... ;)))

      Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 22.03.2022 в 09:51 пишет:

    И к слову: раз уж тут эксперты решили богдановские копейки посчитать, помимо того, что у МихалИгорича один из самых низких взносов в СРО в стране, хотелось бы отметить, что в отличии от подавляющего большинства СРО, взнос в НОПРИЗ, он для своих членов в отдельный платеж не выделяет... Хотя наверняка мог бы, если бы был де-факто, таким алчным, как его на этом портале пытаются выставить, врубить 120тр в год ЧВ + допвзнос в НОПРИЗ 6,5тр... И платили бы его члены как миленькие...

    Ответить
FAST-ПОСТ
Кого озолотит высокая водица?
Северный Олень ~
Поднимаю все копыта. Слово «спекулянты» из обихода ушло, а сущность осталась.
24.04, 19:46
Цифровизацию переживут не все...
Северный Олень ~
Одной рукой поддерживают малый бизнес, другой топят. Или это не руки, а копыта?
24.04, 19:12
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Ну прям работают не покладая рук и ног....
24.04, 15:31
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Хм... всего то миллион??? Реально??? Чет вообще не верится...
24.04, 15:29
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
А сикока сикока вымогал??? И сикока получил??)))
24.04, 15:26
Цифровизацию переживут не все...
Иван Трышкин ~
К сожалению брыкаться не брыкаться, а затащат всех.
24.04, 14:54
Кукиш вместо сотки из КФ!
Чупакабра ~
Есть хорошая загадка в тему статьи.
24.04, 14:13
И светит ему долгий отдых на нарах
Анфиса ~
8 лет занимал пост, из которых 5 лет собирались материалы.
24.04, 11:38