«Умный» калькулятор проверок

Обсуждение: 0
4560

Подмосковные застройщики теперь смогут самостоятельно подсчитать количество контрольно-надзорных мероприятий на объекте ещё на этапе проектирования

Главное управление государственного строительного надзора Московской области проинформировало о том, что на его сайте заработал онлайн-калькулятор для подсчёта контрольно-надзорных мероприятий на подмосковных стройплощадках. Он позволит застройщикам самостоятельно подсчитать количество проверок на объекте ещё на этапе проектирования.

Как рассказали в ведомстве, для того, чтобы узнать количество проверочных мероприятий на объекте, застройщику необходимо лишь заполнить специальную форму, где указываются параметры объекта. Исходя из предоставленных данных будет рассчитано количество проверок.

Министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян так прокомментировал нововведение:

Наша задача – поддержать бизнес. Если застройщик планирует построить небольшой объект за короткий срок, то количество контрольно-надзорных мероприятий должно быть соответствующее. В то же время девелопер получит повышающие баллы, например, за наличие встроенной поликлиники или детского сада. Отмечу, что надзор за качеством строительства жилья и социальных объектов будет оставаться на особом контроле.

Для удобства пользователей на главной странице сайта Главгосстройнадзора доступна прямая ссылка на вкладку с онлайн-калькулятором для подсчёта проверок.

18.01.2022 в 11:24
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56