Новости в строительстве и СРО за январь 2022 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Задача объединения усилий выполнена!

Задача объединения усилий выполнена!

На отчётном заседании Общественного Совета при Минстрое России были подведены итоги работы за прошлый год

31.01.22, 3:16 1 4270
ФАС отучает от жадности

ФАС отучает от жадности

Антимонопольное ведомство подтвердило, что цены в России растут не только из-за рыночных факторов…

31.01.22, 1:21 4 4434
Офисы и склады – как драйверы роста

Офисы и склады – как драйверы роста

Объём инвестиций в российскую коммерческую недвижимость в этом году может достигнуть 2,1 миллиарда евро

31.01.22, 11:27 0 4167
Потому что гладиолус

Потому что гладиолус

Очередной шедевр бюрократии вышел из-под пера замглавы правового департамента Минстроя России

31.01.22, 9:29 25 4977
Взять цифровые бразды в свои руки!

Взять цифровые бразды в свои руки!

Вице-президент НОСТРОЙ призвал коллег показать, что Нацобъединение является основной экспертной площадкой для реализации цифровизации в строительстве

31.01.22, 7:38 7 4523
В Сочи – за инновациями!

В Сочи – за инновациями!

Начало нынешнего лета ознаменуется выставкой строительных новинок в российском курортном городе в рамках форума недвижимости «Движение»

28.01.22, 3:7 0 4250
Самарское исключение из правил

Самарское исключение из правил

Оказывается, не все члены Совета НОСТРОЙ использовали займы из компфондов «родных» СРО в интересах «своих» компаний

28.01.22, 1:12 4 4382
План перевыполнен более, чем на 15%

План перевыполнен более, чем на 15%

По предварительным данным, 74 региона имеют положительную динамику ввода жилья в прошлом году

28.01.22, 11:21 0 4153
Станет ли «кружок» Советом?

Станет ли «кружок» Советом?

Что ждёт руководство ТПП от нового состава своего коллегиального органа по саморегулированию

28.01.22, 9:36 3 4346
Лифтам – ещё больше внимания!

Лифтам – ещё больше внимания!

Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ создал рабочую группу по вопросам лифтового хозяйства

28.01.22, 7:27 2 4402
FAST-ПОСТ
ТИМ – арена для борьбы интересов
Полианна ~
Самый "сок" во всей этой истории, что хуже всех осведомлен НОСТРОЙ....))))
06.07, 14:56
Трепещите, потребительские террористы!
Полианна ~
Почему-то начинает подташнивать от Никиты Евгеньевича.... Даже интересно почему....
06.07, 14:28
Эльвира, дай порулить!
Полианна ~
Под 15% годовых.....)))
06.07, 14:21
Эльвира, дай порулить!
Клоун ~
Пусть купят губозакатывающую машинку в кредит.
06.07, 14:02
Эльвира, дай порулить!
Миледи ~
Совсем ополоумели!
06.07, 12:09
Донбасс ждёт добровольцев!
Миледи ~
Кто поедет в опасную зону добровольцем?!
06.07, 11:41
ТИМ – арена для борьбы интересов
СРОшник ~
Внизу тоже мало кто понимает веской необходимости в ТИМ.
06.07, 10:54
Послесловие к третьему ТИМ-конгрессу
Марк Андреевич ~
В СССР много чего было хорошего, жаль мало что используется.
05.07, 22:49
Подключение резко подорожало…
Марк Андреевич ~
Садовые домики.
05.07, 22:24
Обратная связь – важный фактор
Марк Андреевич ~
Главное не вредит.
05.07, 22:03
Обратная связь – важный фактор
Алексей Старицын ~
Саморекламирование...
05.07, 19:54