Мастер-план будет в законе

Обсуждение: 0
4361

Пока параметры одного из наиболее эффективных инструментов развития территорий до сих пор законодательно не урегулированы

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, выступая на вчерашней сессии «Новая миссия городов с высоким научным и технологическим потенциалом» XIII Гайдаровского форума, рассказал:

Мы в этом году поставили себе задачу зафиксировать понятие мастер-план в Градостроительном кодексе. Наша задача прописать, что же такое мастер-план, какие составные части он должен содержать в себе: цели, задачи, просчет эффектов от него и так далее.

По словам Александра Николаевича, мастер-план сегодня является одним из наиболее эффективных инструментов развития территорий, однако его параметры до сих пор законодательно не урегулированы.

Напомним, Гайдаровский форум «Россия и мир: приоритеты», организованный при поддержке Правительства РФ, проходит на площадке Президентской академии в Москве. Сегодня работа Форума продолжится.

14.01.2022 в 07:47
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Бизнесмена убили за долги?
Марк Андреевич ~
Так вроде не он должен то был, а ему.
07.06, 23:09
Это было точно в сказке!
Иван Трышкин ~
Да! С помощью доверенностей!
07.06, 16:44
Юристы НОСТРОЙ в борьбе за самоокупаемость
Полианна ~
Юристам НОСТРОЙ далеко до самоокупаемости, это 100%))))
07.06, 14:58
Бизнесмена убили за долги?
Иван Трышкин ~
Вот это подходит. Приехал на встречу, решил проверить оружие.
07.06, 12:52
Бизнесмена убили за долги?
Иван Трышкин ~
С мёртвого долги не заберёшь. Видимо нашли козла отпущения.
07.06, 12:48
Бизнесмена убили за долги?
Клоун ~
Может быть неосторожное обращение с оружием?
07.06, 12:43
Рост более, чем на четверть!
Марк Андреевич ~
Домов больше, продаж меньше.
07.06, 01:04
Скинешь немного?
Марк Андреевич ~
От идейщиков 3 рубля убытка вместо пользы.
07.06, 00:54
Скинешь немного?
Musyako ~
06.06, 21:54