Проекту ВСМ – быть!

Обсуждение: 1
4587

Вице-премьер уверяет, что Кабин не отказывается от строительства высокоскоростной магистрали Москва – Петербург, но поделит его на этапы

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин дал такой комментарий по поводу разговоров о серьёзном сдвиге сроков строительства высокоскоростной магистрали между двумя столицами или даже отказа от него:

Этот проект у нас в работе есть, более того он у нас разделён на несколько этапов. Первый – это выход из Москвы до Крюково для развития Московских центральных диаметров. Второй – это сделать выход из Питера для перевозок, который уже запроектирован и строится.

Марат Шакирзянович добавил, что процесс соединения этих двух дорог рассмотрят, исходя из финансовых возможностей и приоритетности. Правительство от проекта не отказывается совсем, а разделяет на этапы и делаем то, что сейчас первоочередное. Господин Хуснуллин пояснил, что на сегодняшний день первоочередной задачей является запуск движения на «восточном полигоне» сети железных дорог России.

Работы по созданию ВСМ Москва – Петербург оцениваются в 1,4-1,7 триллиона рублей. Появление магистрали должно было сократить время перемещения между городами до 2-х часов 15-ти минут. Изначально предполагалось построить её к 2027 году.

16.11.2021 в 13:39
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32