СРОчно! Давай, до свиданья, Александр Сергеич?!

Обсуждение: 8
11621

Источники сообщают: главный по цифровизации в Минстрое России увольняется с должности и возвращается в родную губернию на пост вице-губернатора

Как только что сообщили наши источники в Министерстве строительства и ЖКХ РФ, пост замглавы ведомства покинул Александр Козлов. Официального сообщения пока нет, но источники уверяют, что председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение ещё 8 сентября.

Злые языки связывают увольнение Александра Сергеевича с тем, что он, якобы, открыто говорил о том, что с 1 января строительной отрасли просто не реально перейти на технологии информационного моделирования…

Тем не менее господин Козлов вернётся в родную Челябинскую область, где получит пост вице-губернатора. До отъезда в столицу, напомним, он возглавлял там региональное министерство информационных технологий и связи.

Сейчас в составе правительства Челябинской области 10 ставок вице-губернаторов. Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития региона курирует первый заместитель губернатора Виктор Мамин.

Однако с уходом Александра Козлова кадровая чистка в главном строительном ведомстве не заканчивается. Наши источники продолжают настаивать, что следующим на выход готовится замминистра Никита Стасишин

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

P. S. 10.09.21 12:05

И вот уже появилась официальная информация. Председатель Правительства России Михаил Мишустин освободил Александра Козлова от должности, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации:

Освободить Козлова Александра Сергеевича от должности заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по его просьбе.

10.09.2021 в 11:31
  • Полианна
    Полианна 10.09.2021 в 11:56 пишет:

    А чего это из Минстроя все бегут???

    Ответить
    Евгений Карант
    Евгений Карант 10.09.2021 в 12:45 пишет:

    В связи с уходом Волкова и Козлова не понятно, кто из замов Министра будет обеспечивать выполнение ПП № 331, в соответствии с которым уже через 3 месяца внедрение технологий информационного моделирования станет обязательным для всех строек в рамках госзаказа. Положение этого зама представляется мне очень не завидным.

    Ответить
    Клоун
    Клоун 10.09.2021 в 13:06 пишет:

    Пусть Бармина и Сперанский за всех теперь работают... Им нравится.

    Вот их бы, кстати, давно пора проводить с почестями.

    Ответить
    Влад Надеждин
    Влад Надеждин 10.09.2021 в 13:38 пишет:

    А завтра, практически, Съезд - что - то ни кто даже не вспоминает об этом...

    Ответить
FAST-ПОСТ
Бизнесмена убили за долги?
Марк Андреевич ~
Так вроде не он должен то был, а ему.
07.06, 23:09
Это было точно в сказке!
Иван Трышкин ~
Да! С помощью доверенностей!
07.06, 16:44
Юристы НОСТРОЙ в борьбе за самоокупаемость
Полианна ~
Юристам НОСТРОЙ далеко до самоокупаемости, это 100%))))
07.06, 14:58
Бизнесмена убили за долги?
Иван Трышкин ~
Вот это подходит. Приехал на встречу, решил проверить оружие.
07.06, 12:52
Бизнесмена убили за долги?
Иван Трышкин ~
С мёртвого долги не заберёшь. Видимо нашли козла отпущения.
07.06, 12:48
Бизнесмена убили за долги?
Клоун ~
Может быть неосторожное обращение с оружием?
07.06, 12:43
Рост более, чем на четверть!
Марк Андреевич ~
Домов больше, продаж меньше.
07.06, 01:04
Скинешь немного?
Марк Андреевич ~
От идейщиков 3 рубля убытка вместо пользы.
07.06, 00:54
Скинешь немного?
Musyako ~
06.06, 21:54