ИЖС станет более деревянным

Обсуждение: 0
3685

Будет разработана программа льготного кредитования бизнеса в целях модернизации его основных фондов и создания мощностей по глубокой переработке древесины

Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко утвердила план мероприятий по декриминализации и развитию лесного комплекса, который, в частности, включает комплекс мер для стимулирования переработки и спроса на древесину внутри России.

Федеральным Минстрою и Минпромторгу до 1 декабря поручено обеспечить в пилотных регионах реализацию комплекса мер, направленных на развитие строительства с целевым уровнем 20% жилых домов и объектов социально-культурного назначения с использованием деревянных конструкций в рамках программ с государственными мерами поддержки, в том числе при переселении из аварийного жилого фонда.

Помимо этого, Минфину, Минстрою и Минпромторгу к 1 июля 2021 года необходимо будет распространить действие ипотечных программ на проекты индивидуального жилищного строительства с использованием деревянных домокомплектов, произведённых индустриальным способом.

План мероприятий предусматривает также государственную поддержку малых и средних предприятий, занимающихся заготовкой древесины. С этой целью Минпромторгу необходимо до 15 декабря подготовить соответствующий нормативный правовой акт, предусматривающий с 1 января 2021 года реализацию программы льготного кредитования бизнеса в целях модернизации его основных фондов и создания мощностей по глубокой переработке древесины.

14.10.2020 в 12:14
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
На радость российским семьям
Иван Трышкин ~
Радость не только для семей, но и для застройщиков и банков.
23.04, 10:22
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47
Реестровые гастарбайтеры
Марк Андреевич ~
Реестр реестров с реестром незаконных мигрантов.
22.04, 22:07
Лучше Синичка в руках…
Инкогнито ~
Если быдло прикрывать, то такой срок ему точно не грозит.
22.04, 14:13
Реестровые гастарбайтеры
Инкогнито ~
Ни одного рабочего механизма нет. Даже полу живого.
22.04, 14:06