А в регионах стройки продолжатся

Обсуждение: 0
3904

Губернаторам дана рекомендация по возможности, зависящей от санитарно-эпидемиологической ситуации, не останавливать строительство

Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Он напомнил, что в строительстве и в смежных отраслях по стране работает порядка 15-ти миллионов человек, которые вместе со своими семьями составляют большой процент населения.

«Поэтому в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в том или ином регионе губернаторам рекомендовали дать возможность работать. И большинство регионов сегодня продолжают стройку, в двух регионах – Москва и Московская область – есть ограничения, стройка закрыта, пока ждём улучшение ситуации, но инфраструктурные объекты продолжают возводиться», – сказал господин Хуснуллин.

Ограничение на ведение строительной деятельности в Москве продлено до 12 мая. В указе, подписанном мэром Москвы Сергеем Собяниным вчера, говорится, что на срок по 11 мая включительно будет продлена приостановка строительных и ремонтных работ, за исключением возведения объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием метро, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.

Временное ограничение на проведение строительных и ремонтных работ продлится до 12 мая и на территории Московской области. Об этом сказано в постановления губернатора региона Андрея Воробьёва. Запрет не распространяется на строительство медицинских учреждений и объектов связи, проведение работ непрерывного цикла, которые связаны с возведением и обслуживанием инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта, аэропортов.

Также ограничения не распространяются на предприятия оборонно-промышленного комплекса, аэрокосмической отрасли, возведение, реконструкцию и ремонт капитальных объектов, связанных с реализацией нацпроектов, и строительство агропромышленных предприятий для увеличения производства продовольственной и сельскохозяйственной продукции, а также на некоторые другие организации.

29.04.2020 в 08:11
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34
Отремонтируй и коммуналку оплати
Полианна ~
А жаль жаль, я была бы не против)))))
23.04, 14:15
КРТ, как неизбежность?
Полианна ~
Если бы.....если бы....
23.04, 13:55
На радость российским семьям
Иван Трышкин ~
Радость не только для семей, но и для застройщиков и банков.
23.04, 10:22
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47