Молния! Виват, РЕПРА! Виват!

Обсуждение: 17
6349

Союз «Региональная Проектная Ассоциация» восстановлен в Государственном реестре саморегулируемых организаций!

Екатеринбургский Союз саморегулируемая организация «Региональная Проектная Ассоциация» (ССРО «РЕПРА») снова включён в Государственный реестр саморегулируемых организаций под своим прежним номером СРО-П-144-03032010.

Решением Арбитражного суда Свердловской области от 23 декабря 2019 года по делу № А60-44797/2019, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12 февраля 2020 года, удовлетворены требования ССРО «РЕПРА» о признании незаконным действий Национального объединения изыскателей и проектировщиков по составлению заключения о возможности исключения сведений о ССРО «РЕПРА» из Госреестра и признании недействительным (незаконным) приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 23 июля 2019 года № СП-37 «Об исключении сведений о Союзе саморегулируемой организации «Региональная Проектная Ассоциация» (СРО-П-144-03032010) из Государственного реестра саморегулируемых организаций».

Мы от все души поздравляем с это большой победой дружный коллектив маленькой, но такой сильной проектной СРО!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

21.02.2020 в 18:43
  • Doctor-LAW
    Doctor-LAW 21.02.2020 в 19:08 пишет:

    Ну, вот... Что и требовалось доказать... НОПРИЗ сам пошел на поводу у Ростехнадзора и открыл этот ящик Пандоры.

    А ведь очень многие члены РЕПРЫ уже перешли в иные СРО. Что теперь?

    Юридически, РЕПРА никогда не переставала быть СРО. Значит, вступления ее членов без выхода из ее состава в иные СРО - НЕЗАКОННО. Двойное членство не допускается.

    А если кто-то добровольно выходил из РЕПРЫ, то, получается, что выходил из СРО. Мог ли в течении года вступать в иные СРО??? Не мог.

    Вот что натворили!

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 21.02.2020 в 19:29 пишет:

    Алешин, Трембицкий...и иже с ними... грустно, что берг-коллегия и государево око по пром и атомной безопасности превращается похоже в заурядный районный роспотребнадзор...

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 21.02.2020 в 19:35 пишет:

    Это прецедент...теперь представим, что все остальные Исключённые потянутся вслед за Репрой...мда...забавно..)

    Ответить
    • Полианна
      Полианна 25.02.2020 в 09:27 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Ну и класс, пусть лица руководства НО и Ростехнадзора пойдут испариной)))

      Ответить
      Павел Федяев
      Павел Федяев 25.02.2020 в 10:20 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Не потянутся, у многих уже созданы рабочие СРО.

      Ответить
      Doctor-LAW
      Doctor-LAW 25.02.2020 в 11:27 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      Заявление об оспаривании приказа Ростехнадзора эксСРО вправе подать в течении 3 месяцев с момента издания приказа.

      Большинство СРО пролетели мимо этой возможности. К тому же, если СРО не наложит арест на свои КФ, то всё бесполезным становится.

      Ответить
    Doctor-LAW
    Doctor-LAW 21.02.2020 в 19:51 пишет:

    Как написали закон, так его и надо соблюдать. Написали бы изначально прямо: нет исторического максимума - приказ на исключение из госреестра СРО. И никаких бы вопросов не было.

    Халтура. Халтура везде. В ГосДуме, в прокуратуре, в Ростехнадзоре, в НОПРИЗе и НОСТРОЕ, в СРО, на стройплощадках... Страна халтурщиков.

    Ответить
    Алексей Владимирович
    Алексей Владимирович 22.02.2020 в 11:49 пишет:

    Члены РЕПРЫ (бывшие и не очень) стали получать звонки от неё с настоятельной просьбой оплатить членский взнос за 2019-2020 годы.

    Всё только начинается.

    В этой ситуации РПРА и СРО, приютившие ее членов, почти не пострадали, чего нельзя сказать о самих членах.

    Следовательно, надо всем стать на защиту строителей, так как это функция СРО и ее работников.

    Ответить
    Алексей Владимирович
    Алексей Владимирович 22.02.2020 в 12:00 пишет:

    Всех приглашаю на сайтРЕПРЫ.

    ИНФОРМАЦИЯ ПО СТАТУСУ ССРО "РЕПРА" !!!
    Уважаемые Члены ССРО "РЕПРА" !
    Союз саморегулируемая организация «Региональная Проектная Ассоциации» выражает вам искреннюю благодарность за доверие.
    Примите нашу глубочайшую признательность за поддержку и помощь в решении вопроса, касающегося восстановления статуса саморегулируемой организации.
    Союз саморегулируемая организация «Региональная Проектная Ассоциации» включен в государственный реестр саморегулируемых организаций СРО-П-144-03032010 (сведения официального сайта Ростехнадзора по состоянию на 20.02.2020 г. sro.gosnadzor).
    Решением Арбитражного суда Свердловской области от 23.12.2019г. по делу №А60-44797/219, оставленным без изменения Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2020г., удовлетворены требования ССРО «РЕПРА» о признании незаконным действий Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) по составлению Заключения о возможности исключения сведений из реестра ССРО «РЕПРА» и признании недействительным (незаконным) Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и ядерному надзору (Ростехнадзор) от 23.07.2019г.
    № СП-37 «Об исключении сведений о Союзе саморегулируемой организации «Региональная Проектная Ассоциация» (СРО-П-144-03032010) из государственного реестра саморегулируемых организаций».
    Федеральной службой по экологическому, технологическому и ядерному надзору (Ростехнадзор) 19.02.2020г. сведения о ССРО «РЕПРА» в государственном реестре саморегулируемых организаций были приведены в соответствие с вступившими в законную силу судебными актами по делу
    №А60-44797/2019.
    За получением дополнительной информации вы можете лично обратиться в ССРО «РЕПРА».Специалисты ССРО «РЕПРА» всегда готовы ответить на ваши вопросы.
    Офис 301 ул. 8 Марта дом 45 А, г. Екатеринбург,
    тел. для контакта: 8 343 216 63 83, +7908 927 16 24
    Решение (дело № дела А60-44797/2019).
    Постановление № 17АП-14432/2019-АК



    Ответить
    • Алексей Владимирович
      Алексей Владимирович 22.02.2020 в 12:06 отвечает пользователю: @Алексей Владимирович

      Последний протокол правления РЕПРЫ ниже.

      Из этого следует, что она уставную деятельность не вела, следовательно, не может взыскивать с членов какие-либо взносы, в том числе членские.

      Протокол правления № 509 от 18.07.2019 Документ размещен 18.07.2019 17:59:07

      Ответить
      Клоун
      Клоун 22.02.2020 в 16:33 отвечает пользователю: @Алексей Владимирович

      Сейчас РЕПРЕ надо все силы бросить на то, чтобы привести свою деятельность и свой сайт в соответствие требованиям законодательства о СРО.

      О задолженности по членским взносам можно подумать и позднее...

      Кстати, у РЕПРЫ у самой нарисовывается задолженность по членским взносам перед НОПРИЗ с августа 2019 года по настоящее время.

      Ответить
      Полианна
      Полианна 25.02.2020 в 09:33 отвечает пользователю: @Клоун

      Смотря что им действительно нужно. А вообще я немного не понимаю как можно откатить сейчас назад и привести сайт в соответствие? Ну, Протоколы Совета например. Хотя, ладно, их нарисовать можно. А проверки Членов? Понятное дело, что они никого не проверяли, а многие уже и давно в другой СРО. Как же этот пробел теперь заполнять? Даже если очень хочется....

      Ответить
      Doctor-LAW
      Doctor-LAW 25.02.2020 в 11:39 отвечает пользователю: @Полианна

      Всё можно... Утверждается новый график проверки. Уплотняется и т.д.

      Тут важно какую позицию дальше займет Ростехнадзор и НОПРИЗ.

      Вариант 1. Успокоятся и отстанут от РЕПРЫ.

      Вариант 2. Продолжат цепляться к иным нарушениям и основаниям для исключения из госреестра. Т.е. продолжат банально гнобить и принципиально мстить за свои собственные ошибки и нарушения.

      Поживем - увидим.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 25.02.2020 в 12:02 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      Не думаю, что кто-то будет "мстить"...такого тренда за руководством НОПРИЗ не водится...

      Ответить
    Полианна
    Полианна 25.02.2020 в 09:19 пишет:

    Весёлый у нас всё же народ))) Это я про голосовалку. Кто ещё не тыкал, выбирайте, ответы других повеселят)))

    Ответить
FAST-ПОСТ
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23
Тимур и его команда
Интересующийся ~
Думаете мы когда-нибудь узнаем фамилию?
26.04, 20:29
И в третий раз ставка не поменялась!
Интересующийся ~
Хорошо у кого деньги в банке на вкладе и плохо кому нужен кредит. А так всё ожидаемо?
26.04, 20:17
На жизнь надо смотреть ширше!
Интересующийся ~
Пишите официальные письма? Подавайте в суд?
26.04, 20:14
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Musyako ~
Вопрос в студию
26.04, 19:43
На жизнь надо смотреть ширше!
Musyako ~
26.04, 19:34
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Иван Трышкин ~
Ну если среди рабочих только иногородние, то только они и едут.
26.04, 16:32
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30
1 1