И снова Siberian Building Week!

Обсуждение: 4
3889

Столица Сибири принимает гостей масштабного строительного форума. Дизайнеры и архитекторы представляют свои идеи, как сделать уютнее и комфортнее жизнь

Вчера в Новосибирске открылась традиционная Международная выставка «Сибирская строительная неделя – Siberian Building Week 2020». В церемонии открытия и обходе выставки приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Среди экспонатов привлекает внимание стенд с необычной конструкцией. Стройматериал родом из космической индустрии сегодня стал доступен всем строителям. Давление в сто килограммов мембрана выдерживает без деформации. «Материал, в отличие от стекла, пропускает ультрафиолет, не боится жёстких ударов, эластичный, не боится холода до минус 250-ти градусов по Цельсию», – пояснил руководитель компании-производителя прозрачных конструкций Андрей Мороз. К тому же, в сто раз легче стекла. Удобное решение для крыш, переходов, фасадов. Новосибирская компания – одна из немногих в мире выпускает такие конструкции.

С каждым годом строительная выставка становится всё масштабнее. В этом году участие принимают почти полторы сотни компаний из России, Европы и Азии. Показывают не только строительные технологии. В рамках форума проходит и обширная деловая программа.

«Уровень жизни нашего населения, его комфортные условия зависят от того, как и в каком направлении будет развиваться строительная отрасль», – отметил Сергей Меняйло.

За круглым столом обсуждали планы развития отрасли. Новосибирская область участвует в двенадцати национальных проектах. Объёмы строительства, как отметил Андрей Травников, беспрецедентные: «В планах 2020 года – сдача не менее 70-ти социальных объектов, в том числе, 24 – в сфере образования ,44 – в сфере здравоохранения, объекты в сфере физкультуры и спорта, в том числе, крупные: завершение центра волейбола и продолжение строительства нового ледового дворца».

Регион – лидер и в жилищном строительстве. В Новосибирской области более полутора миллионов квадратных метров сдано только в 2019 году. Чтобы стимулировать строительство энергоэффективных домов, поддержку окажет Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Сибирский строительный форум продолжает работу. Дизайнеры и архитекторы представляют свои идеи, как сделать уютнее и комфортнее жизнь.

Источники: ГТРК «Новосибирск»

19.02.2020 в 09:41
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Это в чьих?
24.04, 20:41
Кого озолотит высокая водица?
Северный Олень ~
Поднимаю все копыта. Слово «спекулянты» из обихода ушло, а сущность осталась.
24.04, 19:46
Цифровизацию переживут не все...
Северный Олень ~
Одной рукой поддерживают малый бизнес, другой топят. Или это не руки, а копыта?
24.04, 19:12
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Ну прям работают не покладая рук и ног....
24.04, 15:31
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Хм... всего то миллион??? Реально??? Чет вообще не верится...
24.04, 15:29
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
А сикока сикока вымогал??? И сикока получил??)))
24.04, 15:26
Цифровизацию переживут не все...
Иван Трышкин ~
К сожалению брыкаться не брыкаться, а затащат всех.
24.04, 14:54
1