Ни хао! То бишь, здрасьте!

Обсуждение: 4
1421

В Санкт-Петербурге застройщики начали активно рекламировать свои проекты на китайском языке

Рост спроса на петербургскую недвижимость со стороны китайцев не является большим откровением. Он фиксируется уже с 2016 года. Но чем дальше, тем больше. И сегодня, чтобы повысить интерес и лояльность покупателей из КНР местные питерские компании пытаются за счёт перевода сайтов на китайский язык. Так, компания «Л1» по примеру продавцов сувениров вывесила баннер на китайском. Объявление о продаже квартир в ЖК «Лондон парк» размещено на Московском проспекте.

Председатель совета директоров «Агентства развития и исследований в недвижимости» Андрей Тетыш считает, что в ближайшем будущем в России можно ожидать появления не только рекламы жилых комплексов на китайском, но и этнических китайцев-специалистов, которые заполонят рынок недвижимости. «Российский рынок для китайцев очень привлекателен, – отметил эксперт. – В первую очередь это обусловлено тем, что мы для Китая всё-таки одна из Европ. Китайцев привлекает та или иная степень интегрированности в западный мир».

При этом далеко не все они покупают квартиры для себя – очень многие планируют сдавать недвижимость в аренду своим же соотечественникам.

Помимо новостроек выходцы из КНР проявляют большой интерес к жилым и коммерческим помещениям на Васильевском острове, имеющим туристическую привлекательность среди гостей города на Неве.

«Туристы из Китая сегодня одна из самых многочисленных категорий. Это рождает спрос и на приобретение недвижимости. Значимым преимуществом для зарубежных клиентов является то, что объекты экспонируются в рублях, таким образом, это особо выгодно тем, кто держит свои средства в европейской или американской валюте», – рассказал генеральный директор агентства недвижимости «Невский простор» Александр Гиновкер.

Спрос на рынке аренды на Васильевском острове связывают с близостью учебных заведений. В вузах Петербурга обучается большое количество студентов из Китая. Снять жильё они стремятся ближе к университету. В районе расположены корпуса СПбГУ, ИТМО и Горного университета. Представители Китая также активны на рынке коммерческой недвижимости Васильевского острова – стоит вспомнить, что именно здесь располагается самый крупный китайский ресторан в Европе, в павильоне Ленэкспо».

Независимые эксперты утверждают, что китайская диаспора активно создаёт в Петербурге инфраструктуру «для своих». Закрытые спа-салоны, гостиницы, ночные клубы, медицинские центры и даже школы. Около 80% этого малого бизнеса сконцентрировано на Васильевском острове. По информации источников, большая часть подвальных помещений недалеко от станции метро «Василеостровская» и 1–й линии уже выкуплена китайцами.

А «Ни хао!» в переводе с китайского – «Здравствуйте!».

20.12.2019 в 15:10
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
1