И прогуляться по парящему мосту

Обсуждение: 1
4266

Новый объект Москомстройинвеста станет флагманским элементом благоустройства огромного двора-парка в эко-квартале

Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) поделился интересными планами по строительству парящего моста.

Этот объект, по словам представителей ведомства, станет флагманским элементом благоустройства огромного двора-парка в эко-квартале, расположенного вблизи Ботанического сада в столичном районе Марфино. Сейчас активными темпами монтируются металлические опоры парящего моста. Всего для строительства объекта длиной свыше 200 метров уйдёт порядка 60-ти металлических опор. При этом высота каждой из них – 5 метров.

Как заверила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в центре двора-парка появится площадь с фонтаном и елью, игровые, спортивные и смотровые площадки с видами на Ботанический сад.

24.07.23 в 16:36
  • Полианна
    Полианна 24.07.2023 в 17:10 пишет:

    Ой, не знаю... На ВДНХ уже есть так называемая "воздушная тропа"... Можно, конечно, сказать, что москвичи зажрались, но я правда не почувствовала прям "вааааау" эффекта, и второй раз уже не пойду...

    Ответить