Растут индустриальные кварталы

Столичные власти хотят ускорить разработку проектов развития бывших промзон

4622
1
Время чтения 1 минута
18.08.2021

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить разработку проектов комплексного развития территорий (КРТ) бывших промзон. В ближайшие месяцы правительство Москвы планирует рассмотреть и утвердить 13 проектов КРТ общей площадью 162,6 гектара в рамках городской программы «Индустриальные кварталы», в их рамках будет построено 3,5 миллиона «квадратов» недвижимости. Соответствующее поручение Сергей Семёнович Москвы по итогам рассмотрения данного вопроса на заседании президиума правительства города.

Объем инвестиций в эти проекты составит 794 миллиарда рублей, а число новых рабочих мест – порядка 49-ти тысяч.

Кроме того, на заседании были одобрены поправки в нормативную базу заключения договоров КРТ, приводящие городское законодательство в соответствие с федеральным, добавляется в них.

Первое в России соглашение о реализации проекта комплексного развития территорий было подписано в Москве в прошлом году, на реорганизацию бывшей промзоны «Октябрьское поле». В 2021 году проекты КРТ были объединены в единую городскую программу «Индустриальные кварталы». В настоящее время органами исполнительной власти Москвы рассматриваются порядка 130-ти проектов КРТ общей площадью около 2-х тысяч гектаров с градостроительным потенциалом 33 миллиона квадратных метров недвижимости.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Анфиса

    человейники множатся и множатся

    18.08.2021, 10:19