По-мутковски – раз и отменить!
Глава «Дом.РФ» считает, что пора отключаться от программы льготного ипотечного кредитования россиян
Генеральный директор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко предложил «отключиться» от льготной ипотеки после прохождения сложного экономического периода. По его мнению, в дальнейшем рынок первичной недвижимости должен обеспечиваться ростом доходов россиян:
Ставка по ипотеке сейчас достаточно комфортная. Льготная ипотека – это контрмеры на кризисный период. Дальше она должна на каком-то этапе отключаться.
Виталий Леонтьевич выразил уверенность, что таких рекордных показателей по выдаче ипотеки, как в 2021 году, в текущем периоде ожидать не следует. Он отметил, что на рынке необходимо соблюдать баланс спроса и предложения.
Провал с ипотечным кредитованием в России наблюдался с апреля по май 2022 года на фоне резкого повышения ключевой ставки Банком России. Впоследствии по поручению Президента России Владимира Путина ставка льготной ипотеки поэтапно снижалась с 12% до нынешних 7%. Однако эксперты считают, что этого недостаточно в условиях падения реальных доходов населения.
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
Сначала обеспечьте доходы!
У господина Мутко, как и у некоторых других представителей власти есть очень много амбиций, и мало здравого смысла. Поэтому "лец ми спик фром май харт".
Вот что совершенно точно остановит выдачу ипотечных кредитов!! Вот прям хлоп, и они упадут до нулей....
КоАП РФ Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)
2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, либо совершенные в лесопарковом зеленом поясе, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 353-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ).
А если в коробке на улице будешь жить, то могут привлечь за выброс мусора?