ПМЭФ после вынужденного перерыва

В Санкт-Петербурге снова проходит Международный экономический форум

4798
0
Время чтения 1 минута
03.06.2021

Вчера в городе на Неве после вынужденного перерыва стартовал Петербургский Международного экономический форум (ПМЭФ). В прошлом году форум, как и другие крупные публичные мероприятия, не состоялся из-за пандемии.

Сегодня началась основная программа ПМЭФ. На мероприятие аккредитовались свыше двух тысяч иностранных участников, самая крупная делегация (более 250 человек) – из США. Большой состав участников из Катара. Немало представителей власти и бизнеса приехали из Германии, Великобритании, Франции, Италии, Китая.

Завтра на форуме выступит Президент России Владимир Путин. Причём, в очном формате – впервые с начала пандемии на столь масштабном мероприятии.

ПМЭФ – это традиционно главная российская площадка для обсуждения международной проблематики и интеграции нашей страны в мировую повестку, а в этом году значимость его особая.

Основная часть повестки форума – налоги на бизнес и деофшоризация, стоимость кредитов, преференции для инвесторов и приоритеты бюджетных расходов, в этот раз сюда добавилось обсуждение регулирования цен и реальных льгот для «зелёных» проектов.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!