Знак качества для инженеров ЕАЭС

Обсуждение: 0
4844

Единый образовательный стандарт строительных специальностей в ближайшее время появится в Евразийском экономическом союзе

Евразийская федерация инженеров-строителей (ЕФИС), работающая в сотрудничестве с госкорпорацией Росатом, и консорциум «Европейско-Азиатский правовой университет» на площадке Евразийского конгресса вчера подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря ему подготовка инженерных кадров для Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет проводиться по единому образовательному стандарту.

Генеральный директор ЕФИС Ольга Кубанская после подписания документа уточнила, что соглашение позволит создать программу адаптации инженерно-технического персонала и систему дополнительного профессионального образования для стран ЕАЭС. Они будут учтены в едином реестре на пространстве ЕАЭС:

Это будет неким знаком качества, подтверждающим знания и компетенции специалистов для работы в любой стране ЕАЭС, что позволит потенциальному работодателю выбрать наиболее подходящие кадры.

Подписанное соглашение позволит готовить инженеров по единым стандартам и решить проблему отличия требований к подготовке работников строительных специальностей в странах ЕАЭС. В настоящее время в государствах Евразийского пространства сталкиваются с проблемой разного подхода к оценке квалификации персонала, учебных программ и требований.

Как известно, с 8 по 9 июня на площадке федеральной территории Сириус проходит Евразийский конгресс, заседания Евразийского межправительственного совета, Совета глав правительств стран СНГ, Третий евразийский конгресс и международная выставка «Евразия – наш дом».

09.06.2023 в 09:00
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37