«Зелёные» выгоды

Обсуждение: 0
4592

В госкомпании «Дом.РФ» считают, что «зелёное» строительство позволит снизить нагрузку при эксплуатации домов в течение десятилетий

Заместитель генерального директора АО «Дом.РФ» Артём Федорко принял участие и выступил на сегодняшнем «круглом столе» по теме: «Зелёное строительство: актуальность, осведомлённость, финансирование». Артём Николаевич, в частности, сказал:

Выгоды от устойчивого развития, от «зелёного» финансирования, от энергоэффективности при строительстве зданий получают все участники строительного процесса... Граждане получают более энергоэффективные дома, за которые они меньше платят, в которых комфортнее жить, где коммуналка меньше... Государство получает меньшую нагрузку на инфраструктуру, долгосрочно, на горизонте десятилетий.

Господин Федорко добавил, что бизнес получает имидж более современных компаний, делает более прогрессивный продукт.

В «Дом.РФ» отметили, что внедрение мер поддержки «зелёного» строительства позволит поддержать стабильный рост сегмента и нарастить долю «зелёных» домов до более, чем 20% к 2030 году.

Как известно, ГОСТ Р утвердили в сентябре 2022 года. Он включает в себя 81 критерий, из которых 37 – обязательные, 44 – добровольные. В стандарте указано десять категорий, в том числе класс энергоэффективности «А» и выше, наличие предчистовой отделки, инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями и другие, связанные с проектированием, строительством и эксплуатацией дома.

23.05.2023 в 15:10
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37