И сам премьер благословил

Обсуждение: 1
4289

Глава российского Кабмина поддержал идею создания единой цифровой платформы спроса и предложения в строительстве

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поддержал идею создания единой цифровой платформы спроса и предложения в сфере строительства. Инициативу о создании сервиса в целях эффективного планирования и прогнозирования объёмов строительства и полного ресурсного обеспечения во время встречи главы Кабмина с депутатами Государственной Думы озвучил Владимир Кошелев.

Господин Мишустин, в частности, во время вчерашней встречи с госдумцами сказал:

Цифровые платформы – это драйвер развития любых технологических отраслей.

В ходе общения с парламентариями Михаил Владимирович отметил, что в России уже запущена информационная система ценообразования, которая позволит более точно получать сведения о ценах производителей и поставщиков на стройматериалы и оборудование. В семи регионах в рамках эксперимента уже перешли на оценку стоимости строительства, исходя из актуальных цен. Во втором квартале этого года планируется включить в эксперимент ещё десять регионов.

Также в 2023 году планируется запустить в промышленную эксплуатацию единую ГИС «Стройкомплекс». Система позволит централизованно сформировать в реестре все требования и разрешительные документы при строительстве и станет единой витриной данных для принятия всего спектра градостроительных решений. Премьер-министр отметил, что для создания подобной системы необходим опытный заказчик, которым может выступить Минстрой России.

07.04.2023 в 12:00
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37