Победителей определят в 29 номинациях

Обсуждение: 0
4412

В России стартовал приём заявок на I Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»

В этом году право проведения торжественной церемонии вручения I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» предоставлено городу Красноярску. Церемония состоится 13 апреля.

В своём приветствии участникам и гостям мероприятия министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отметил:

В этом году исполняется 5 лет активной реализации мероприятий ведомственного проекта Минстроя России цифровизации городского хозяйства «Умный город». Более двухсот городов из самых разных субъектов Российской Федерации уже внедрили тысячи больших и маленьких решений, главная цель которых решить самую приоритетную нашу задачу – создание комфортных условий для жизни наших граждан. Национальная премия за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город» – не просто новая площадка, где лучшие реализованные проекты смогут получить заслуженное профессиональное признание. Очень важно, что на выставочной экспозиции регионы России смогут показать существующие достижения и обменяться опытом для дальнейшего развития проекта «Умный город».

По решению Правительства РФ с 2019 года в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях выделена номинация «Умный город», а с 2020-го поддержка лучших муниципальных практик предоставляется не только городам, но и сельским поселениям.

Победители премии будут определены в 29-ти персональных, отраслевых и специальных номинациях. К участию в отраслевых или специальных номинациях допускаются проекты, реализованные в муниципальных образованиях с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022-го. Номинироваться на персональные премии могут физические лица – граждане Российской Федерации.

Ведомственный проект по цифровизации городского хозяйства «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».

Подать заявку на участие можно на официальном портале мероприятия или направив письмо на адрес электронной почты info@forumsmartcity.ru до 15 марта.

07.03.2023 в 07:21
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23
Тимур и его команда
Интересующийся ~
Думаете мы когда-нибудь узнаем фамилию?
26.04, 20:29
И в третий раз ставка не поменялась!
Интересующийся ~
Хорошо у кого деньги в банке на вкладе и плохо кому нужен кредит. А так всё ожидаемо?
26.04, 20:17
На жизнь надо смотреть ширше!
Интересующийся ~
Пишите официальные письма? Подавайте в суд?
26.04, 20:14
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Musyako ~
Вопрос в студию
26.04, 19:43
На жизнь надо смотреть ширше!
Musyako ~
26.04, 19:34
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Иван Трышкин ~
Ну если среди рабочих только иногородние, то только они и едут.
26.04, 16:32
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30