Для блага цементной промышленности

Обсуждение: 0
5232

Почему руководителей российского Союза производителей цемента переизбрали на новый срок

Решением Общего собрания Некоммерческой организации Союз производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» генеральный директор АО «ЦЕМРОС» (ранее – АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») Вячеслав Шматов переизбран на должность председателя правления этой НКО. Директор по связям с общественностью холдинга «Сибирский цемент» Дарья Мартынкина вновь избрана исполнительным директором отраслевого объединения. Вячеслав Вячеславович и Дарья Юрьевна впервые были избраны в январе прошлого года.

Господин Шматов свыше 12-ти лет работает в цементном бизнесе, занимается управлением активами и операционной деятельностью предприятий, отвечает за стратегические направления развития крупнейшего производителя цемента в России – АО «ЦЕМРОС». Госпожа Мартынкина более 11-ти лет отвечает за GR- и PR-коммуникации в холдинговой компании «Сибирский цемент». Дарья Юрьевна – кандидат филологических наук, автор ряда программных документов Союза.

В ходе собрания Вячеслав Шматов подчеркнул высокую эффективность работы Некоммерческой организации «СОЮЗЦЕМЕНТ» в 2022 году. Он констатировал, что отраслевое объединение продолжит защищать интересы цементной промышленности, взаимодействовать с государственными органами для решения задач по реализации национальных проектов и федеральных программ, совместно прорабатывать меры государственной поддержки, которые позволят предприятиям отрасли продолжать модернизацию производств, выполнять ремонтные программы, повышать уровень экологической безопасности. Одно из приоритетных направлений – расширение областей применения цемента, в том числе продвижение технологии по строительству экономичных, долговечных и безопасных цементобетонных дорог.

Дарья Мартынкина представила доклад о деятельности Некоммерческой организации «СОЮЗЦЕМЕНТ» в 2022 году и приоритетных направлениях работы Союза в 2023 году. В прошлом году впервые за 20-летнюю историю отраслевого объединения была утверждена Стратегия этой НКО на период от 2022 года и на дальнейшую перспективу до 2030 года, а также план её реализации. По словам исполнительного директора, в 2022-ом поставленные перед Союзом задачи были решены более, чем на 90%, на выполнение остальных задач требуется больше времени или они утратили свою актуальность. В текущем году Союз продолжит реализацию Стратегии, а также целевых проектов отраслевого объединения, количество которых в 2022 году увеличилось вдвое.

Общим собранием Некоммерческой организации «СОЮЗЦЕМЕНТ» было также избрано правление отраслевого объединения, утверждён состав ревизионной комиссии НКО.

 

Наша справка

Союз производителей цемента (НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»), созданный для представления и защиты интересов, достижения общих целей предприятий цементной отрасли, учреждён в 2002 году. За прошедшее время в его состав вошли ведущие производители цемента Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Сегодня суммарная доля его участников на рынке ЕАЭС составляет 80%. В состав Союза входят 50 цементных заводов, мощность которых превышает 100 миллионов тонн строительного материала в год.

20.02.2023 в 16:49
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17