Боли лифтовые

Обсуждение: 1
4516

Число введённых в эксплуатацию лифтов в России в прошлом году снизилось на 16% по сравнению с позапрошлым. Но около 40.000 подъёмников планируют установить в этом году

Первый вице-президент Национального лифтового союза Алексей Захаров рассказал:

Позапрошлый год у нас был самый урожайный, более 46-ти тысяч лифтов были введены в эксплуатацию. В прошлом году у нас, естественно, сложности на порядок выше. Сейчас мы предварительно подсчитали, что, несмотря ни на что, российский рынок получил в эксплуатацию почти 40 тысяч лифтов.

Господин Захаров добавил, что снижение введённых в эксплуатацию лифтов оценивается примерно в 16% по сравнению с предыдущим, самым эффективным годом:

Эти цифры подтверждают задачи по необходимости модернизации лифтовой промышленности, импортозамещению и локализации производств, для того, чтобы поддерживать текущие темпы и решить задачу замены отработавших нормативный срок лифтов. Их количество превышает 100 тысяч и с каждым годом будет увеличиваться.

Эксперт заверил, что российская промышленность в состоянии справиться с поставленной задачей в ближнесрочной перспективе.

Он также напомнил, что Ростехнадзор с 1 марта официально получает полномочия в сфере надзора за эксплуатацией лифтового оборудования. Ведомство уже произвело учёт большого объема лифтов.

Исполнительный директор Национального лифтового союза Пётр Харламов заверил:

В 2023 году мы надеемся будет также использовано около 40-ка тысяч лифтов, как в новом строительстве, так и при замене лифтов.

И добавил, что по данным Фонда развития территорий, в 2022 году законтрактовано более 14-ти тысяч лифтов на 45 миллиардов рублей. Это на 20% меньше, чем годом ранее. Господин Харламов уточнил, что аукционов провели ещё меньше – до 10-ти тысяч.

01.02.2023 в 13:10
  • Полианна
    Полианна 01.02.2023 в 15:58 пишет:

    Замена это не единственная проблема... У моей знакомой была полная замена лифтов с механизмом несколько лет назад. НЕСКОЛЬКО лет прошло, и уже сейчас лифтеры говорят о том, что они опасны для жизни!! На них нельзя ездить!! Это ли норма???

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37