Стройки туризма

Обсуждение: 0
4413

Продолжается финансирование строительства обеспечивающей инфраструктуры в целях развития туристических кластеров в России

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Гордеев провёл рабочее совещание с представителями корпорации «Туризм.РФ». В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора корпорации Денис Секачёв, заместитель генерального директора по строительству Игорь Шевченко и директор департамента мастер-планирования и развития туристских территорий Вячеслав Шашкин.

На встрече обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов корпорации 2021 и 2022 годов, а также предварительные результаты отбора заявок регионов по распределению субсидий на строительство сопутствующей инфраструктуры в целях развития туристических кластеров.

Весной этого года Минстрой провёл первый отбор заявок субъектов Российской Федерации для распределения субсидий, по итогам которого в 2022 году на строительство 12-ти объектов дорожной и инженерной инфраструктуры предоставлены денежные средства Камчатскому краю, Республике Адыгея, Тверской области и Кузбассу. В данный момент завершается рассмотрение заявок второго этапа.

Так, в 2023 году на средства субсидии, предоставленной Минстроем России, в устье реки Шоша Тверской области построят здание речного порта.

В Кузбассе на средства субсидии построят две автомобильные дороги, сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения туристического центра «Новый Шерегеш».

В качестве руководителя федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» Министерство строительства и ЖКХ РФ предоставляет субсидии регионам на строительство обеспечивающей инфраструктуры в целях развития туристических кластеров. Ещё одна мера, которую реализует Минстрой России, – предоставление корпорации «Туризм.РФ» бюджетных инвестиций, благодаря которым инвесторы могут реализовывать инвестиционные проекты и осуществлять разработку мастер-планов туристских территорий с участием акционерного общества.

16.09.2022 в 12:41
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32