Дороги России большие и малые

Обсуждение: 0
4432

Свыше 25-ти участков автодорог по федеральной адресной инвестиционной программе находятся в высокой степени готовности

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ прошло рабочее совещание с представителями Федерального дорожного агентства, на котором обсудили ход реализации объектов капитального строительства, подлежащих вводу в эксплуатацию в этом году в рамках федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП).

Мероприятие прошло под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева. В совещании приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Самарьянов, представители заказчиков и подрядных организаций.

Как сообщили представители Федерального дорожного агентства, на сегодняшний день более 25-ти объектов находятся в высокой степени готовности. В данный момент на них проводятся работы по строительству и реконструкции федеральных трасс, а также повышению уровня обустройства. Речь идёт об участках дорог М-5 «Урал», М-7 «Волга», Р-22 «Каспий», Р-256 «Чуйский тракт», Р-257 «Енисей», А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, А-157 Минеральные Воды (аэропорт) – Кисловодск, М-8 «Холмогоры», Р-255 «Сибирь», А-360 «Лена» и других.

Мероприятия ФАИП реализуются Росавтодором в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». В этом году уже завершен целый ряд дорожных проектов. К примеру, работы по строительству и реконструкции на участке трассы Р-22 «Каспий» на подъезде к Волгограду и на отрезке дороги Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае.

Также активно ведутся работы, направленные на повышение уровня обустройства федеральных трасс. Так, в Краснодарском крае на участках автомобильной дороги А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия установили укрепительные сооружения, а во Владимирской области ‒ шумозащитные экраны вдоль трассы М-7 «Волга», подъезд к городу Иваново.

Линии стационарного электроосвещения устроили на трассе Р-256 «Чуйский тракт», подъезд к Барнаулу (вблизи города Новоалтайска и станции Присягино) в Алтайском крае, а также на участке дороги М-2 «Крым», подъезд к Белгороду.

Минстрой России формирует и реализует ФАИП с 1 мая 2022 года. Строительство и реконструкцию объектов осуществляют главные распорядители бюджетных средств. Ежедневно в Министерстве строительства и ЖКХ РФ с ними проходят совещания, на которых подробно обсуждают программу работ в соответствии с ФАИП.

14.09.2022 в 07:24
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02