Я бы в сварщики пошёл…

Обсуждение: 1
4453

Самую большую зарплату среди российских строителей получают сварщики, прорабы и монтажники дверей

Как информирует сервис по подбору персонала «Работа.ру», в апрельский рейтинг самых высокооплачиваемых в России строительных вакансий вошли предложения работы сварщиком с сертификатом Национального агентства контроля сварки, прорабом, монтажником дверей и сметчиком-замерщиком.

По данным сервиса, сварщик НАКС может претендовать на одну из самых высоких зарплат. Например, до 287-ми тысяч рублей готовы платить в Новом Уренгое специалисту, который займется сваркой мостовых сооружений.

А монтажник дверей в Москве может зарабатывать до 250-ти тысяч рублей в месяц. Среди его обязанностей – разгрузка дверей на объекте, демонтаж старых дверных конструкций и монтаж новых, отделка и окраска откосов после установки, установка доборов. Причём на аналогичный доход (также в столице) стоит рассчитывать прорабу и сметчику-замерщику.

Также «Работа.ру» отмечает, что от прораба ждут опыт на похожей должности в отделочных работах от одного года, уверенное знание технологий внутренней отделки помещений, отличные организаторские навыки и ответственный подход к работе. Среди обязанностей – организация проведения работ на объекте, открытие и закрытие объектов, контроль качества выполнения работ и руководство мастерами.

По данным сервиса, в Ямало-Ненецком автономном округе ищут мастера буровой с зарплатой до 215-ти тысяч рублей. Для иногородних компания предоставляет условия для проживания. Геологу в испытаниях в Олекминске готовы платить до 185-ти тысяч рублей. Вакансия подразумевает вахтовый метод работы. Кроме того, от 180-ти тысяч рублей может получать машинист бульдозера на тяжёлой технике в Благовещенске.

Также сервис указал такие вакансии, как монтёр пути (в Иркутской области готовы платить до 160-ти тысяч рублей), фрезеровщик в столице (тоже до 160-ти тысяч рублей), маляр мебельного производства (до 150-ти тысяч рублей).

04.05.2022 в 12:44
  • Марк Андреевич
    Марк Андреевич 04.05.2022 в 23:39 пишет:

    Хотелось бы пойти в сварщики, но есть подозрения, что Работа.ру составляя аналитическую справку руководствовалась фейковыми вакансиями.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Мигрантов не пустят на стройки Кубани
Северный Олень ~
Каждый раз радуюсь, что у нас нет мигрантов :=)
05.02, 16:54
Мигрантов не пустят на стройки Кубани
Интересующийся ~
Интересно, вроде какой-то регион уже отказывался от мигрантов?
05.02, 15:09
Вступил в силу закон о взносах на капремонт
Марк Андреевич ~
Когда денег нет, тогда их нет.
04.02, 23:36
Повезёт и дальше?
Марк Андреевич ~
Можно и посмеяться, но в лифтах умирают люди.
04.02, 23:16
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Марк Андреевич ~
Один из памятников воровству и бездарности.
04.02, 22:51
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Марк Андреевич ~
А мне кажется хорошая тема для поступающих.
04.02, 22:49
А лифтовых аукционов всё меньше…
Musyako ~
Скоро на каждом лифте страны:
04.02, 21:49
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Musyako ~
Мы и креативно умеем, если надо.
04.02, 21:25