Юбилейный жилищный конгресс в Сочи

Обсуждение: 0
4525

В крупнейшем мероприятии на рынке строительства, недвижимости и ипотечного кредитования приняли участие представители Национальных объединений

В Сочи проходит юбилейный ХХ Всероссийский жилищный конгресс. Вчера состоялось пленарное заседание «Стратегия развития рынка недвижимости в новых экономических условиях».

Президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования Михаил Викторов в своём выступлении отметил, что НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОТИМ – своего рода центры компетенций для Правительства РФ. Отдельное внимание он уделил необходимости создания собственного программного обеспечения, ибо это совсем не бытовые, а серьёзные вещи, которые помогают в стройке и проектировании:

Наша основная задача – чтобы на рынке недвижимости и строительства было, в первую очередь, российское программное обеспечение. Мы многому научились у наших западных коллег, но уже пора переходить к тому, чтобы двигать наши разработки и на Восток.

Занявший место в президиуме вице-президент Санкт-Петербургской ТПП, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз передал приветствие от главы Национального объединения строителей Антона Глушкова, отметившего, что площадка конгресса является полезной для расширения инвестиционного потенциала участников и поиска необходимых методов поддержки строительной отрасли, а также обратился к гостям, организаторам и участникам от себя лично:

Не секрет, что все санкционное давление и ограничения сказываются сейчас и на строительстве. Не зря председатель Правительства Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с докладом о развитии экономки на следующий год, особенно выделил две отрасли нашей экономики – финансовую и строительную, которым государство собирается и будет оказывать наибольшие меры поддержки. Вчера, выступая на нашем Съезде строительных СРО, глава Минстроя Ирек Файзуллин сказал, что стройка не остановится и поставленные государством задачи по строительству 120-ти миллионов квадратных метров жилья должны быть и будут решены, в этом году, в том числе, мы должны выполнить заложенные в национальном проекте показатели. За первый квартал у нас уже рекорд: мы построили 24 миллиона квадратных метров – такие темпы позволяют рассчитывать, что 94 миллиона «квадратов» по итогу года будут сданы. Естественно, мы очень сильно зависим от продаж, и ваша риэлторская работа для нас важна. Сегодня говорилось о том, что деятельность риэлторов должна регулироваться, с этим мы абсолютно согласны и готовы поделиться своим опытом в реализации этого вопроса.

 

14.04.2022 в 07:57
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Толябыч ~
А инвесторы сейчас в очередь должны выстроиться? За какие плюшки?
27.04, 14:50
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23