Побольше бы в Совет НОСТРОЙ таких Бессертов

Обсуждение: 3
4420

Один из самых активных саморегуляторов России выдвинут в главный коллегиальный орган Нацобъединения строителей

Вчера, 3 марта в Красном Селе на учебной базе СПбГАСУ под председательством координатора Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу Никиты Загускина состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей, зарегистрированных на территории СЗФО (кроме города Санкт-Петербурга). В ней приняли участие представители всех 14-ти строительных СРО округа.

В состав президиума от Нацобъединения вошли вице-президент Антон Мороз, исполнительный директор Сергей Кононыхин, его заместитель Виталий Ерёмин, советник президента Даниил Кирилкин и советник-референт президента Михаил Любимов. В формате ВКС в конференции приняли участие директор департамента ценообразования Павел Малахов.

Основными в повестке дня конференции стали вопросы подготовки к XХI Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, проведение которого запланировано на 12 апреля 2022 года.

Сергей Кононыхин выступил с докладом о деятельности НОСТРОЙ в 2021 году и о Смете расходов на содержание Нацобъединения на 2022 год. Представленные документы были единогласно одобрены делегатами конференции.

Также Окружная конференция единогласно поддержала проект Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2023 год, куда добавились пункты о стандартизации деятельности СРО и повышении квалификации их работников, а также о рассмотрении обращений, ходатайств, жалоб СРО, их членов и потребителей строительной продукции на действия (бездействия) СРО или специалистов по организации строительства.

При рассмотрении вопроса о прекращении полномочий членов Совета НОСТРОЙ, подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации) и об избрании новых членов, Окружная конференция заслушала Никиту Загускина. В итоге делегаты единогласно поддержали предложение прекратить полномочия Александра Шилова (исполнительный директор Ассоциации СРО «Стройбизнесинвест») и выдвинула кандидатом в члены Совета НОСТРОЙ от СЗФО исполнительного директора Ассоциации СРО «Союз профессиональных строителей» Андрея Бессерта.

И это очень верное решение! Андрей Сергеевич зарекомендовал себя одним из самых активных саморегуляторов нашей страны. Мы не раз писали о добрых делах возглавляемой им СРО, а также двух «родственных» архангельских саморегулируемых организаций – «Союза проектировщиков» и «Союза изыскателей».

04.03.2022 в 11:25
  • Полианна
    Полианна 04.03.2022 в 15:19 пишет:

    Надо будет покопаться / почитать, чёт фамилия такая в памяти не всплыла….

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 04.03.2022 в 16:31 пишет:

    Не, то, что Шилова убрали норм, но вот Десерт конечно...такой себе выбор... Как грицца: в отсутствие гербовой - пишем на простой)))

    Ответить
FAST-ПОСТ
Грызуны двуногие
Северный Олень ~
А вот это? :=)
18.04, 18:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Северный Олень ~
Дома не поумнеют, а кошельки наполнятся.
18.04, 18:00
Ну что, красивые, поехали кататься?
Северный Олень ~
Если всех пускают, то олень на палубе не лишний. Жду приглашения.
18.04, 17:54
Ушёл по собственному желанию…
Полианна ~
Странный выбор... Может всё же "его ушли"....???
18.04, 15:38
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
Умножай в 2 раза....
18.04, 15:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Полианна ~
Вообще 3000 рублей это не для всех 15%... Мягко говоря....
18.04, 15:26
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
28000 за посидеть-послушать!!! С ума сошли что ли??? Хотя, соберут ведь....
18.04, 15:00
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Анфиса ~
умной дом - интересная вещь. каждый её хочет по-своему :)
18.04, 13:30
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Анфиса ~
а вы за чей счёт хотели? ;)
18.04, 13:29