Тысяча профессионалов на одной площадке

Обсуждение: 3
4671

Что обсуждали собравшиеся на пленарном заседании Международного жилищного конгресса в Петербурге

Вчера в Санкт-Петербурге состоялось пленарное заседание Международного жилищного конгресса, посвящённое инновациям на рынке недвижимости и строительства. Ведущими выступили председатель Наблюдательного совета Международного жилищного конгресса, координатор Национального объединения строителей по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров и сопредседатель Наблюдательного совета Международного жилищного конгресса, депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

В состав президиума вошли вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский, председатель жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга Виктор Борщов, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент Санкт-Петрбурской ТПП Антон Мороз, президент Российской гильдии риэлторов Игорь Горский, коммерческий директор компании ЦИАН Михаил Посредников, исполнительный директор по работе с партнерами дивизиона «ДомКлик» ПАО «Сбербанк» Александр Попов.

Открыл мероприятие Александр Вахмистров, который познакомил собравшихся с краткой историей проведения Конгресса, а также выразил благодарность Санкт-Петербургскому горному университету и лично ректору Владимиру Литвиненко за тёплый приём мероприятия на своей площадке.

Выступая с приветствием от города, Николай Линченко рассказал о состоянии строительной отрасли Северной столицы, о новых вызовах для отрасли в современной экономической и пандемийной ситуации.

О взаимодействии с законодательной властью при реализации решений, принятых на Конгрессе, доложил Сергей Вострецов.

Виктор Борщов рассказал о работе Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга, направленной на улучшение жилищных условий для жителей города.

Приветствие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в адрес гостей и участников Конгресса передал Евгений Барановский, осветивший также текущее состояние и развитие жилищного строительства в 47-ом регионе.

С приветствием от Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступил депутат Дмитрий Павлов, а в видеоприветствии к участникам обратился президент FIABCI WORLD Рибо Джоржи.

Игорь Горский рассказал о работе Российской гильдии риэлторов в 2021 году и о цифровизации профессии риэлтора на современном рынке.

От лица НОСТРОЙ участников поприветствовал Антон Глушков, поблагодаривший также организаторов Жилищного конгресса, которые, несмотря ни на какие преграды, ежегодно проводят важное для отрасли мероприятие.

Выступавший следом Антон Мороз передал в адрес гостей и организаторов Конгресса приветствие от старейшей в России Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, в которой он является вице-президентом:

Между Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой и Национальным объединением строителей вот уже более двух лет заключено Соглашение, благодаря которому мы имеем возможность совместно представлять интересы отрасли на всех её этапах развития и, в том числе, осуществлять разработку нормативных правовых актов и мониторинг правоприменительной практики.

Антон Михайлович также отметил, что Конгресс проходит в непростое время, и большая заслуга организаторов в том, что на одной площадке удалось собрать более тысячи участников. Очень важно, что такие площадки именно в городе на Неве работают и позволяют формировать тот комплекс мер и предложений, которые всегда поддерживаются предпринимателями в сфере строительства. В дальнейшем эти инициативы и предложения находят отражение в нормативным правовых актах, по которым дальше работает строительная отрасль.

11.11.2021 в 11:17
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Анфиса ~
8 лет занимал пост, из которых 5 лет собирались материалы.
24.04, 11:38
Кукиш вместо сотки из КФ!
Сергей Котенко ~
Да, очень легко отскочили по такому основанию.
24.04, 09:48
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48