Ещё объекты для социалки

Обсуждение: 0
4516

Межведомственная комиссия при Минстрое России одобрила очередные 4 проекта строительства для получения льготного финансирования

Компания «Дом.РФ» стала оператором программы поддержки подрядных организаций, которые готовы досрочно исполнить государственные (муниципальные) контракты. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев рассказал:

Благодаря льготной программе на сегодняшний момент уже одобрено 18 проектов. В основном это школы и медицинские учреждения, которые достроят как минимум на 6 месяцев раньше закрепленных в госконтрактах сроков, что не только позволит людям в 10-ти регионах страны получить важные социальные объекты быстрее, но и станет дополнительным стимулом для кредитуемых подрядчиков.

В рамках последнего заседания Межведомственной комиссии при Минстрое России одобрено для включения в программу 4 государственных (муниципальных) контракта на строительство социальных и инфраструктурных объектов в Московской, Новосибирской, Свердловской и Магаданской области. Управляющий директор «Дом.РФ» Алексей Ниденс пояснил:

Общая стоимость строительства и реконструкции трёх объектов здравоохранения и общеобразовательной школы, которые получили одобрение на последнем заседании комиссии при Минстрое, составляет почти 9,2 миллиарда рублей. Среди проектов детская поликлиника, детский реабилитационный центр и родильный дом. Все эти объекты имеют важное значение для регионов, их досрочное завершение имеет большой социальный эффект.

Как известно, данная государственная программа позволяет исполнителям госконтрактов получить льготные кредиты по ставке не более 3% годовых на создание объектов инфраструктуры, образовательных, медицинских и спортивных учреждений, административных объектов, а также объектов социальной поддержки граждан и городской инфраструктуры. В настоящий момент участие в программе подтвердили 13 кредитных организаций.

21.10.2021 в 07:38
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37